Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.12.2023
16571 60 5 мин

Куда поставить ёлку по Фэн Шуй на Новый Год 2024

QR-ссылка на статью
Куда поставить ёлку по Фэн Шуй на Новый Год 2024
Куда поставить ёлку по Фэн Шуй на Новый Год 2024 (елка по фэн шуй, советы фэн шуй елочка, елка по феншуй 2024)

Здравствуйте,

Ну что ж, опять начинаем цикл наших новогодних статей с установки ёлочки 🎄!

Для начала договоримся: вы можете ставить тихую, спокойную и скромную елочку (не поет, не моргает и не светится активно) в любое место дома. Где хочется, где вы привыкли!

А если душа просит волшебства и активизации прекрасных энергий, то в те места, которые мы рекомендуем, можно или поставить саму елку, но уже с гирляндами, или же разместить там активные объекты – гирлянды, жечь свечи и т.п. 
Места для елочки с гирляндами определяются по Летящим звездам, поэтому если вы знаете, где какие у вас живут – ориентируйтесь на свою схему. Если не знаете, то читайте небольшой раздел ниже*.

Итак, сейчас и до 6 декабря идет «китайский» ноябрь, декабрь – с 7 декабря до 4 января. Ну и с 5 января – январские энергии вступят в силу. Сразу скажем, что одного сектора, где можно поставить елку в ноябре, всю дорогу мигать гирляндой и бахать хлопушками и убрать только в феврале – нет.

Место

Вы можете поставить елку (для активизации пространства):

  • на севере хоть сейчас и активизировать это место в ноябре и декабре, а в январе включать гирлянды уже не надо;
  • на юго-западе после 7 декабря и активничать там до 4 января, потом разве что свечи жечь или красную гирлянду;
  • на западе хоть сейчас, но в декабре на елке обязательно должны быть желтые игрушки, керамические украшения, да и с активизациями лучше сделать паузу.

Точно НЕ стоит ставить мигающую яркую елочку на северо-западе и востоке! А также ДО 7 декабря не ставьте Ёлку с красными и желтыми шарами на юго-западе.

Время

Можно ставить елочку почти в любое время, с условием, что вы сразу не начинаете водить вокруг нее хороводы. 
Лучше не использовать дни-столкновения (1, 5, 14, 17, 26, 29 декабря) и неиспользуемые часы (можно найти их в календаре). А вот если вы хотите взбудоражить ци, получить пользу – ищите хорошее время, ставьте будильник за часик «до» (потому что надо успеть все подготовить до начала двухчасовки), ставьте елку, зовите детей, собак, кошек, включайте музыку и, главное, включите гирлянду в нужную двухчасовку. Или наряжайте в любое время, а гирлянды включайте «по расписанию».

Инструкция установки фэншуйной ёлочки:

  1. Посмотрите схему и прочитайте текст.
  2. Прикиньте, можете ли вы поставить ёлочку там, где мы советуем.
  3. Если нет – ставьте в той комнате, где можете или привыкли в нужный угол. Лучше не в северо-западной комнате. Вторая по «плохости» комната – восточная.
  4. Если и это не можете – поставьте ёлочку подальше от внешней стены и пусть она радует вас дальше. Главное, проверьте, чтобы деревце НЕ стояло в северо-западном или восточном углу.
  5. Ай – ёлочка может стоять только в каком-то «неправильном» с точки зрения Фэн Шуй углу и по-другому – никак. И правильного цвета игрушек нет. Что делать? Не расстраивайтесь, просто не надо активничать именно в этом месте с гирляндами и свечами, взрывать хлопушки. Найдите для активности хорошее место, а ёлочка пусть стоит себе и радует – такая у нее задача 😊.

Время для активизаций (реальные стороны света)

Север

  • 7 декабря, час Петуха, не подходит рожденным в год или день Змеи
  • 13 декабря, час Козы, не подходит рожденным в год или день Свиньи
  • 16 декабря, час Петуха, не подходит рожденным в год или день Тигра
  • 18 декабря, час Быка, не подходит рожденным в год или день Дракона

Юго-запад

  • 12 декабря, час Кролика, не подходит рожденным в год или день Собаки
  • 13 декабря, час Лошади, не подходит рожденным в год или день Свиньи
  • 15 декабря, час Лошади, не подходит рожденным в год или день Быка
  • 18 декабря, час Свиньи, не подходит рожденным в год или день Дракона
  • 21 декабря, час Петуха, не подходит рожденным в год или день Козы
  • 27 декабря, час Тигра, не подходит рожденным в год или день Быка

Учитывать надо годы и дни рождения ВСЕХ членов семьи, живущих в доме!

*И для тех, кто пока не очень понял, как найти нужный уголок по сторонам света. Вам понадобится компас, с которым надо будет выйти на улицу, чтобы измерить направление входной двери в дом или подъезд.

Стороны света в квартире или доме по Фэн Шуй

А потом перенести направления на квартиру. Если у вас дом, то все проще 😉. Если по контуру всей квартиры или дома хорошее место вы не найдете, то можно ставить елочку в большом холле или гостиной, как показано ниже (воспользовавшись принципом подобия). Активизации проводят только по контуру всей квартиры или дома!

Куда ставить елку по Фэн Шуй к 2024 Новому году

Всем удачи, надежд и предновогоднего настроения!

И, дорогие товарищи: куда вам конкретно ставить ёлку – я не знаю, поскольку в гостях не была 😊. Поэтому на эту тему мы тут не консультируем. Вопросы по елочке мы разбирали на эфире, вот его запись. Приятного просмотра!

До новых встреч!

Наталия Цыганова, Минли

🌹 🙏 👍 🔥 🧡 💐 😍 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 60

29.12.2023 в 23:19
О
Ольга

А можно ли елку поставить в центр? У меня просто центр самый свободный и удобный. Если да - какого цвета игрушки можно?

🧡

В центре помещения все влияния сходят практически на нет, поэтому цвет игрушек уже не имеет значения – можно любые.

28.12.2023 в 04:12
Н
Нариман

У нас час тигра-это 4 утра.

🧡
26.12.2023 в 14:33
A
Avida

Эх, а я прошляпила все даты, ёлочку в горшке купили только вчера... и единственное время на данный момент это получается 27 число, но в семье есть Бык по году =( после 27-го числа уже нет хороших дат?? в любом случае ёлка без огней будет....

🧡

Тихо и спокойно ставить елочку можно почти в любое время (с условием, что вы сразу не начинаете водить вокруг нее хороводы). Посмотрите выше в статье раздел "Время".

Можно использовать для установки часы Благородного человека.

24.12.2023 в 02:06
А
Абдуллин Рифат Равилевич

Добрый вечер! Я в свое время заказал у вас разметку своей квартиры. Стороны света в квартире для установки елки брать по разметке "24 горы" или "9 дворцов"? Спасибо!

🧡

Здравствуйте! Рекомендации по установке ёлки даны по системе летящих звёзд. Если вы знаете схему летящих звёзд для своей квартиры, ориентируйтесь на неё. Если нет, сориентироваться в реальных сторонах света можно как по разметке 24 горы, так и 9 дворцов. Достаточно понять, в какой части вашей квартиры, например, северо-запад, где восток, и т.д. В масштабе одной комнаты то же самое: с какой стороны будет северо-западный угол, с какой восточный и т.д.

🙏
16.12.2023 в 17:14
Л
Любишева АнастасиЯ Анатольевна

А где найти благоприятные двухчасовки для западного сектора по включению гирлянд?

🧡

В декабре активизации на западе очень ограничены, поэтому дат для активизации запада не даём.

13.12.2023 в 09:20
Л
Лидия Виноградова

Добрый день, скажите пожалуйста-а после 4 января-есть каки-нибудь рекомендации по активации-гирляндами,свечами? убрать не включать-гирлянду с севера?

🧡

Здравствуйте! Общие рекомендации по месяцам есть выше в разделе "Место"
На севере в январе включать гирлянды уже не надо. В январе на севере – звезда болезней, еще и усиленная годичной 9. Новогодняя елка может активизировать эти энергии.

🙏
14.12.2023 в 10:29 
Л
Лидия Виноградова

спасибо,понятно про место в декабре,елка и гирлянда будет стоять и после 4 января,новогодние праздники у нас продолжаются..хотелось бы узнать -куда можно перевесить гирлянду после 4 января и включать с толком))) буду признательна

🧡

В январе будет много других активизаций, приуроченных к началу 2024 года по китайскому календарю! А если хочется новогодние праздники провести с толком, тогда для вас – специальные новогодние активизации https://mingli.ru/shop/item/1370

🧡
11.12.2023 в 20:55
М
Марина Осипова

Я уточнить всё же хочу) на юз елка будет и получается гирлянду нельзя зажигать на ней 🙄  ? На рис написано свечи только. Благодарю за ответ! 

🧡

На юго-западе до 4 января 2024 можно и гирлянды, и свечи, и активные активности - это лучший сектор. После 4 января - только свечи и красные гирлянды, и активности лучше снизить.

🌼 🧡
11.12.2023 в 03:34
И
Ирина

здравствуйте! вопрос «от обратного»:) если ёлка и(ли) активная гирлянда расположена в центре квартиры (3 метра до ближайшего окна) — можно уже не соблюдать никаких правил в цвете/времени или есть нюансы? (в доме будет 2 ёлки, одна для активизации в подходящем секторе, другая в центре, где просто хорошо смотрится:)

надо ли, например, учитывать, что центр квартиры — это угол конкретной комнаты?

мне с активизациями всё как раз понятно (спасибо вам!), больше вопросов всегда по «как бы чего лишнего не включить» — в частности пара гирлянд в доме остаётся постоянно в качестве интерьерной подсветки, и вот с ними так и не могу определиться: они ближе к обычным светильникам или всё же «активничают» (ибо настроенческая подсветка)

🧡

Здравствуйте! Да, чем дальше от внешнего периметра квартиры, тем слабее воздействует энергия, которую активизируют.
Угол комнаты хорошо бы посмотреть по малому тайчи: главное, проверьте, чтобы деревце НЕ стояло в северо-западном или восточном углу.

Эти же принципы применимы к гирляндам.

13.12.2023 в 00:45 
И
Ирина

спасибо за ответ! только про углы озадачило — вроде и в тексте, и в видео было специально озвучено, что без шумихи ёлку можно в любое место, даже в эти сектора 👀 да и на картинке в них нет запрета… тем более по малому тайчи.. нипанятна)) 

Ирина, в вашем комментарии увидела вопрос «как бы чего лишнего не включить». Если вы из тех, кому важна 💯 безопасность, имеет смысл учесть углы комнаты по малому тайчи, хотя бы В и СЗ. Если нет, то «без шумихи ёлку можно в любое место, даже в эти сектора».
Максимально точный ответ по вашей конкретной ситуации можно дать только индивидуально, рассмотрев план конкретной квартиры.

07.12.2023 в 15:43
Ю
Юлия

Добрый день! Никак не могу понять по размещению елки, просьба подсказать.

Замеры у двери на 180 гр. отличаются от замеров в 1,5 метров от двери. Т.е. стороны света перепутаны.

По реальным сторонам света, полученным в 1,5 метрах от двери, план квартиры разбила, окно на ЮЗ нашла, где можно на стол поставить елку.

Но верно ли я определила ЮЗ. Если елку нужно включить по летящим звездам в определенный день и час.

Т.е. там где ЮЗ по замерам у двери, в реальности В. А где ЮЗ по реальным направлениям (тот стол для елки), по замеру у двери у меня получился вообще С.  

Заранее благодарна за помощь!

🧡

Юлия, сожалеем, но у нас нет возможности проверить, верно ли вы определили ЮЗ. Бывают такие случаи, когда измерения по двери кардинально отличаются от реальных сторон света, тогда систему летящих звезд применить сложно. Все, что можно сделать – это повторить замеры. Например, в ранний/поздний час, когда поток людей через дверь минимален.
В крайнем случае, можно поставить елку вдалеке от внешних стен.

12.12.2023 в 17:11 
Ю
Юлия

Спасибо!

Еще вопрос) По стене фасада есть дверь к лифтам, которую я и замеряла. Она показывает искаженные значения. Но в метре от этой двери по этой же стене фасада есть еще дверь на лестницу.

Лифтами, конечно, пользуются чаще в многоквартирном доме. Вот у лестничной входной двери искажений нет.  

Возможно ли использовать показания входной двери на лестницу?

И та и та дверь железная со стеклом посередине. Только на лестницу стекло не прозрачное.

И не знаю. может ли это влиять на показания двери к лифтам. При входе с улицы открывается внешняя дверь, потом небольшой тамбур примерно 2 на 2 и потом снова аналогичная дверь без замков  уже к холлу с  лифтами и почтовыми ящиками.

 

🧡

Измеряют показания именно по внешней двери подъезда, той, которая ведёт непосредственно на улицу -- в дождь, снег, ветер, жару/холод и т.д.

Если в доме больше одного входа, для летящих звезд измеряют дверь, которой пользуются чаще всего. Если оба входа используют с одинаковой частотой, систему летящих звезд применить сложно.

Можно построить 2 карты звезд и проверить каждую по событиям, какая точнее отражает происходящее.

07.12.2023 в 13:36
Ирина Кокарева

Добрый день!Спасибо за полезную информацию!У меня вопрос:Ёлку поставлю на Север-можно в январе включать гирлянду в немигающем режиме?Мы же торшеры включаем независимо какая там звезда прилетела.

🧡

Здравствуйте! Нет, не рекомендуем: в январе на севере – звезда болезней, еще и усиленная годичной 9. Новогодняя елка может активизировать эти энергии.

👏 🙏
09.12.2023 в 01:53 
Ирина Кокарева

Вопрос был про пассивный свет гирлянды.Или вообще не включать?

Новогодняя елка вся целиком является активатором. Если стоит в неудачном секторе, то чем тише стоит -- тем лучше. Можно поставить елку отдельно, а гирлянды отдельно, в секторе получше.

👏
Loading...
Отзывов: 25 Из 25
Показать еще (показано: Из 25)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…