Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.11.2023
3712 11 6 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в ноябре»

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в ноябре»
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в ноябре» (здоровье в ноябре, прогноз здоровья, ци мэнь и здоровье)

А нам ещё так хочется тепла,
Но дворник-ветер листья подметает.

(Г. Шеховцов)

Вот и «слышна» первая морозная поступь сезона воды года Водяного Кролика .

Мороз принес месяц водяного кабанчика . Вспоминаются слова из песни Эдуарда Хиля: «…вода, вода, кругом вода.» Вода, такая прекрасная, и… такая опасная одновременно. Живительная вода дает силу для роста, а может сметать все живое на своем пути. Сильная и неукротимая стихия. В зависимости от климатического пояса проявления энергий этого месяца, конечно, будут ощущаться по- разному.

Например, жители регионов с более мягким климатом уберут на несколько месяцев льняные костюмы и укутаются в теплый трикотаж. А центральная полоса и северные районы уже вовсю наслаждаются объятиями мягких шарфов и палантинов.

Пожалуй, достаточно лирики, начнем закаляться и, для начала, нырнем в расклад карты месяца. Для того чтобы понять, какие действия и средства помогут нам сохранить здоровье в ноябре.

Расклад Ци Мэнь Дунь Цзя ноябрь 2023

Небесный Ствол месяца Квей дублирует ствол года и опускается прямо во дворец его Земной Ветви – дворец Чжэнь . Актуальными предостережениями будут оставаться главные тенденции года!

Первое – это осторожность во время активности. В свете предстоящего скользкого сезона это предупреждение становится крайне актуальным! Травмы конечностей различной степени тяжести и воспаления в области шеи – суровая реальность месяца. Все же теплый шарф будет хорошим другом, берите его с собой везде и старайтесь избегать сквозняков 😊.

Тем, кто задумывается об отдыхе в других странах, важно планировать все заранее. Советуем отказаться от посещения сейсмоопасных зон.

Врата Ранения и звезда Небесное столкновение, родные «жители» дома Чжэнь, в сочетании с энергией Главных врат, Главной звезды и Небесного Ствола года могут стремиться выплеснуть свою силу наружу. Что, в свою очередь, может привести к нестабильности земной коры в определенных районах планеты. Мы уже наблюдали такое сочетание знаков расклада Ци Мэнь в феврале, тогда потрясло знатно.

Второе место внимания занимает сердечно-сосудистая система.

Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно избегать чрезмерного охлаждения. Сосуды могут реагировать достаточно резко, провоцировать приступы повышения давления, и, к сожалению, инфаркты. Не стоит ограничивать объем потребляемой жидкости в надежде, что отеки станут меньше. Напротив, прием теплой воды приводит к нормализации работы селезенки и печени, а значит водный обмен в организме будет под надежным контролем.

Чай с облепихой для здоровья

Согреть организм и помочь сосудам в этот месяц поможет теплый чай с облепихой – золотом российской глубинки. Кстати, чтобы ягода не была кислой, собирать ее нужно после первых заморозков. Жирные кислоты и витамины облепихи станут «строительным материалом» сил печени и сердечной мышцы и будут способствовать укреплению иммунитета. Кроме того, ягода способна усиливать препараты для разжижения вязкости крови, что положительно скажется при повышенном тромбообразовании. Людям со склонностью к кровотечениям, язвами желудка и острыми воспалениями желчного пузыря стоит это учитывать.

Тем, кто страдает варикозным расширением вен нижних конечностей, обязательны предупреждающие меры. Если давно откладывали профилактические курсы терапии, то самое время заняться. Ношение лечебного трикотажа, как вспомогательная помощь. Не отказывайтесь от физической нагрузки и используйте любую возможность пройтись (помня о безопасности, конечно же). Ходьба отлично сказывается на функции селезенки, и прокачивает кровь подобно мощному насосу. Главный критерий количества расстояния – комфорт нагрузки.

Третье место по перечислению, но не по важности, занимает дыхательная система организма. К сожалению, тема вирусных и инфекционных заболеваний органов дыхания снова набирает обороты, причем сложнее всего переносить будут те, кого «модный вирус» до этого обходил стороной.

Прежде чем делать прививку, можно подвериться и составить расклад Ци Мэнь – на полезность этого мероприятия в каждом конкретном случае. Подстраховка Ци Мэнь не помешает, так как ноябрь уже довольно поздний период для формирования принудительного иммунитета. Расклад месяца советует и к выбору лекарственных средств подходить очень тщательно.

Частыми следствиями болезней органов дыхания могут быть сложности восстановления объема легких, истончение слизистой гортани, в тяжелых случаях склерозирование легочной ткани.

Молоко с маслом от кашля

Для людей с ослабленным дыхательным аппаратом и тех, кто хочет быстрее вылечить кашель, посоветуем использовать в пищу полезные жиры. Недаром старинный рецепт бабушек для своих внучат: кипяченное молоко с козьим жиром. Вкус, конечно, специфический, но помогает волшебно! Особенно малышам. Если нет в арсенале козьего жира, используйте сливочное масло высокого качества. Такие средства помогут восстановить сурфактант – вещество, выстилающее ткань бронхов и отвечающее за эластичность легких.

Из-за схожести симптоматики проявлений с респиратурными заболеваниями могут быть не сразу замечены болезни острого живота. Даже такой простой для 21 века диагноз – аппендицит, может иметь серьезные последствия, если его игнорировать. Не тяните, обращайтесь за медицинской помощью к профессионалам.

Людям, страдающим от периодических проявлений вируса герпеса, самое время пополнить аптечки наружными средствами для быстрого купирования симптомов, либо пройти профилактический курс противовирусных средств.

Особое внимание в этом месяце области поясницы и почек. О полезностях питания для укрепления энергии почек мы будем говорить позже – следите за рубрикой #продуктсезона Ци Мэнь | Mingli.

А пока напомним о важности сохранения в тепле области поясницы – да здравствует высокая талия на одежде поясной группы и удлиненные модели верхней одежды. Отдельно хотелось бы обратить внимание на область щиколоток. В этом районе располагается важная точка меридиана почек – это место должно быть в тепле. Даже если это идет вразрез с модными трендами, которые смело можно назвать «прощайпочки».

Что поможет нам в борьбе с недугами?

Зимний полезный отдых

При развитии или обострении заболеваний доверьтесь врачу. Его позиция в карте Ци Мэнь месяца позволяет снизить запал болезни.

И, конечно, осознанность. Сохранение тепла, даже минимальная спортивная нагрузка и расслабляющие техники творят чудеса. Не поддавайтесь эмоции грусти, обыгрывайте это уютными вечерами, закутайтесь в плед, посмотрите романтический фильм, почитайте книгу. Согревайте себя не только едой, но и положительными эмоциями.

Лайфхак для женщин – вязание отлично помогает «разгрузить» голову после рабочего дня. Петелька к петельке, мягкое щелканье спиц – прямо готовая медитация!

Если знакомы с цигун, комплекс у цинь си (игры пяти зверей) будет отличным помощником в этом месяце.

Будьте здоровы, на врачей надейтесь, но сами не плошайте 😉!

Команда Минли желает позитивных энергий снаружи и тепла внутри 😊

😍 🙏 🌹 👏 💐 🔥 👍 🧡 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

07.11.2023 в 09:28
И
Инна Ланкина

Большое спасибо! 🙏😍

🧡
06.11.2023 в 09:34
a
albina

Благодарю ,будем беречь поясницу !🥰

🔥

Альбина, очень грамотный подход!

05.11.2023 в 20:50
Лена

Благодарю, узнала дополнительную информацию про облепиху)😊

🌹

Да, удивительная ягода☺️

05.11.2023 в 10:54
T
Tatiana

Спасибо большое за полезную информацию 🥰

🧡

Татьяна, пусть информация принесет пользу❤️

05.11.2023 в 08:56
Cветлана 2728

Благодарю Ольга  за полезную  статью!!! козьего жира нет   но думаю замена будет не плохая  козье  молоко  и кусочек домашнего топленого масла🤣

🔥

Светлана, отличная замена! 
Топленое масло можно и нужно добавлять в холодный период в рацион питания! 

🧡

Спасибо, за подсказки. Попрошу связать очередные носочки маму)

🧡

Ура! Новым носочкам быть 💃🏻

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…