Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

21.09.2023
2462 27 9 мин

Джеки Чан: жизнь с «огоньком»

QR-ссылка на статью
Джеки Чан: жизнь с «огоньком»
Джеки Чан: жизнь с «огоньком» (гороскоп джеки чана, бацзы джеки чана)

Очень интересна история успеха знаменитого и любимого многими Джеки Чана. Та поразительная динамика, которую мы наблюдаем на экранах, также видна по тому совершенно поразительному количеству дел, которые он успевает сделать. Его смелости, юмору и энергии могут позавидовать многие. На сегодня он самый богатый актер в мире. Как же он шел к успеху?

Джеки Чан родился в Гонконге 7 апреля 1954 года утром, предположительно в час Дракона или Змеи. Он гонконгский актёр, каскадёр, кинорежиссёр, кинопродюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец, филантроп, мастер боевых искусств, посол доброй воли ЮНИСЕФ.

Карта Бацзы Джеки Чана

Карта Бацзы Джеки Чана

У родителей Джеки Чана совсем не было денег, поэтому они хотели оставить ребенка, но глава семейства одумался в последний момент и мальчика забрали домой. И любопытно, что в карте Бацзы совсем нет ресурса. Сказалась и пустота в столпе года – жизнь вдали от места рождения: родители отправили сына в Китай. Значительную часть детства мальчик провел вдали от родных, в школе Пекинской оперы, обучаясь там боевым искусствам, акробатике, пению и танцам. Сильная стихия Огня давала ему артистизм, а символическая звезда – Цветок Персика – харизму.

В 17 лет он успешно окончил театральную школу, но к этому времени традиционная китайская опера утратила популярность. Джеки толком не умел читать и писать, потому что в школе при опере не было общеобразовательных предметов.

1971 и1972 – годы сильной Воды были сложными. Молодой Чан искал работу, пробовал сниматься в кино, чаще как каскадер.

По карте Бацзы Джеки – человек Иньской Воды, рожденный в месяц Дракона. Столп месяца, стихия Земли – Правильная Власть, что говорит о том, что он человек надежный, практичный. Правильная Власть, да еще и с землей – следование традициям, принципам. Джеки Чан пропагандирует здоровый образ жизни: сам он не курит, не пьет алкоголь и даже кофе.

Его карта, можно сказать, с сильным «огоньком» – значительный успех ему принесли фильмы с веселыми шутками, юмором и безумно опасными трюками. У него сразу несколько звезд Благородный Тайцзы в карте, которые говорят о хорошем, крепком здоровье. А в небесном стволе года – Нападение на Власть, да еще и деревянное. Творческий креатив, нестандартные решения – именно это мы видим в его фильмах.

Астрология Джеки Чан

Кинематографическая отрасль Гонконга в этот период находилась в состоянии спада, и, не сумев найти новую работу, в начале 1976 года Чан поехал к родителям в Австралию. Какое-то время он работал на стройке. Но ему повезло – его каскадерские трюки были замечены и его пригласили на главную роль в фильме «Новый кулак ярости» (1976). – год огненного Дракона принес актеру главную роль.

Первый успех пришел к Джеки Чану после выхода на экраны фильмов «Змея в тени орла» (1978 ) и «Пьяный мастер» (1978 ) режиссера Юаня Хэпина (Юнь Вопхина). Режиссер предоставил Чану полную свободу на съемках, разрешил самостоятельно ставить различные трюки, корректировать сценарий и импровизировать в кадре. Джеки отлично справился и сформировал новый жанр в кино – комедию, где тесно сплетаются боевые искусства и опасные трюки.

На первый взгляд кажется, что его карта относится к типу Следования: поток ведет к сильной Земле и Огню. Но так ли это? Давайте рассмотрим события жизни.

В начале 1980-х годов Джеки Чан стал очень успешным актером с собственным неповторимым стилем, но известным, в основном, в азиатским регионе. Джеки мечтал покорить весь мир, в частности, США. Это столп удачи . Металл – Ресурс, а Лошадь, Огонь – деньги. В период с 1983 по 2007 годы Чан практически ежегодно номинировался на Гонконгском кинофестивале как лучший актер или лучший постановщик трюков, этот приз он получал пять раз.

Но настоящий успех в США пришел к Чану лишь в середине 1990-х годов после картины «Разборка в Бронксе» (1995 ). Признание получили и другие новые работы Чана, снятые в Гонконге – «Громобой» (1995 ), «Первый удар» (1996 ), «Мистер Крутой» (1996 ).

В 1998 году Джеки Чан снял свой первый полностью американский фильм – «Час пик» – с участием Криса Такера. Картина стала очень популярной: «Час пик» оказался одним из самых кассовых фильмов года, а творческий тандем Джеки Чана и Криса Такера получил приз «MTV Movie Awards» как лучший дуэт.

Такты жизни в карте Бацзы Джеки Чана

12 ноября 2016 года Джеки Чан был награжден премией Американской киноакадемии «Оскар» за «необыкновенные достижения» в кинематографе. Самое интересное, что значительный прорыв в карьере и творчестве и выход на рынок США — это столпы удачи Воды на Металле, что, на первый взгляд, не «бьется» с версией о следовании.

К стихии Воды и Металла часто относят музыку и вокал, и интересно, что Джеки Чан с детства профессионально обучался вокалу в школе Пекинской оперы. В 1980-е годы он начал записывать песни и приобрел популярность как исполнитель в Гонконге и Азиатском регионе. С 1984 года он выпустил 20 альбомов с композициями на кантонском, мандаринском и тайваньском диалектах китайского, а также на японском и английском языках. Он часто сам исполнял песни для своих фильмов, но при выпуске картин в прокат в Европе и США эти композиции заменялись.

Джеки Чан гороскоп Бацзы

Кроме коммерческих проектов Джекки Чан также помогает людям. Еще в 1988 году он основал «Благотворительный фонд Джеки Чана» для предоставления стипендий молодым людям в Гонконге и оказания помощи пострадавшим от природных катастроф и заболеваний. В 2005 году актер организовал фонд «Сердце дракона» для помощи детям и пожилым людям в отдаленных районах Китая: строительства школ, приобретения учебников и школьной формы, закупки инвалидных кресел, теплой одежды. Интересно, что в бацзы благотворительность связывают с земной ветвью Лошадь, а именно она стоит у актера в году.

Джеки Чан в молодости с женой Бацзы

Интересна и личная жизнь актера. Джеки Чан с 1982 года состоит в браке с актрисой Линь Фэнцзяо. 

Но не всегда все шло гладко. В 2000-х годах пара столкнулась с семейными проблемами. Выяснилось, что у Джеки Чана была связь с актрисой Элейн У Цили, в результате которой у актера родилась дочь. Столп дня рождения актера – Вода Инь на Змее; такие столпы называют еще «жена дома» и в целом они говорят также о хороших отношениях с супругой. Правда есть и Пустота – иллюзии и метания, да и стихии Огня – женщин в карте – много. Как вспоминает актер, он зря поддался соблазну. В итоге Чан признался жене в измене и попросил у нее прощения. Жена приняла его извинения, и по сей день они живут вместе.

Джеки Чан любовный гороскоп

Итак, анализируя события жизни Джеки Чана, мы видим интересную картину. С одной стороны широкая известность на западе приходит в такты Воды и Металла, а с другой стороны – именно старт в карьере, взлет до популярности в Азии приходится на такты и годы сильного Огня. В самой карте царят Власть и Богатство. Джеки Чан – один из самых богатых актеров в мире, он входит в топ 20 по этому показателю. По разным оценкам, личный капитал актера составляет от 350 до 500 миллионов долларов. Большую часть своего состояния он заработал в киноиндустрии. $50 млн дохода в период с июня 2014-го по июнь 2015 года, 39-е место в рейтинге 100 самых высокооплачиваемых звезд мира по версии Forbes. 2014 – год деревянной Лошади, 2015 – деревянная Коза в такте Дерева на Собаке, а Собака усиливает Огонь в карте. Сейчас, в такте с Собакой, Джеки Чан владеет сетью кинотеатров, занимается поставкой на рынок экологически чистого транспорта и сувениров. Учитывая популярность Джеки Чана в Китае, неудивительно, что его бизнес процветает. Он заработал $40 млн в 2022 году только на фильмах.

Джеки Чан богатство в судьбе

Именно поэтому интересно поразмышлять, какая же карта у Джеки Чана? С полезным Огнем или нет? Следует ли карта потоку Огня и Земли, обеспечивая успехи в кино, а удачный выбор карьеры в полезных элементах и усердная работа, помогли ему в тактах Воды и Металла быть успешным? А с приходом полезных элементов он лишь приумножил свои достижения. По карте Бацзы он человек действия – от самовыражения к деньгам и к власти. Очень дисциплинированный и трудолюбивый.

Или же, с другой стороны, поскольку такты Воды приносят деньги и славу в США, у Джеки слабая карта с полезным Металлом и Водой. В Драконе, в месяце рождения есть Вода в скрытых небесных стволах, поэтому карта может быть слабой, очень-очень слабой.

Пишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях, и, конечно, излагайте свои мысли, какой час – Змеи или Дракона - больше подходит актеру? Как вы думаете?

Анна Зайцева

👉 И 27 сентября 2023 в 19:00 (по Мск) приходите на практикум профессионального модуля Бацзы «Углубленное понимание богатства и карьеры в карте Бацзы». Будем искать признаки богатства и бедности в карте Бацзы, разбирать Демонов и Духов богатства и бедности, выяснять, каким бизнесом заняться, нужен ли для этого партнер и, если да, то как выбрать подходящего; периоды удачи в бизнесе и периоды банкротства; профориентация – какую работу выбрать; разберем примеры богатства и бедности в Бацзы. Звсе подробности ЗДЕСЬ.

До встречи на учебе 😉!

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 27

03.10.2023 в 13:18
M
MariousOOn

Час Собаки тоже интересный вариант, мне кажется. И карта становится Слабой, а не следования. И сложности (дети - работа) семьи вписываются, да и с точки зрения богатства тоже выглядит интереснее. И час поздний достаточно, чтобы засветиться в ярких положительных ситуациях  типа получения признания. У него таких дат, оказывается, было две, так как он получил Оскар не от Академии, а по другой категории, которую даже не понятно как перевести. О ней сообщают вне основной церемонии Оскара и приз может быть разным и далеко не всегда это собственно статуэтка Оскара. Но Джеки Чану Оскар все таки дали. Таким образом, у него ярко выделены должны быть две даты: 12 ноября 2016 г, когда объявили о награждении вот этой одной из Governors Awards. И вторая дата -- это собственно церемония награждения Оскарами 26 февраля 2017 года (Лос-Анжелес. Церемония традиционно начинается в 17:30 по местному времени и длится где-то 4 часа). Интересно было бы конечно услышать критику профессионалов по поводу двух альтернативных предложенных вариантов - часа Козы и часа Собаки.

10.10.2023 в 13:26 
M
MariousOOn

отсутствие ответов на вопросы -- это тоже ответ. В данном случае  о том, что Ба цзи не дает ответов вообще ни о чем. Помогает увидеть периоды возможной событийности -- да, помогает... но только когда вы этого человека лично знаете и можете хотя бы часть событий  свести к часам, а не к точности плюс-минус километр.

Знаете, все зависит от вопроса. Какой вопрос, часто такой и ответ. Я вопроса в вашем посте выше не вижу. Вы рассказали свое мнение. Ни в одном предложении нет вопросительного знака. А критиковать кого-то разве мы в праве? Я не имею желания критиковать ваше мнение. Хотя бы потому, что есть такое высказывание: "Люди очень чувствительны к тому, как к ним относятся; малейшая критика ранит их, особенно если попадает по больному месту." Андре Моруа (Эмиль Эрзог) И в статье написано, он родился утром. Это точно известно.

02.10.2023 в 19:09
M
MariousOOn

Простите, но почему есть только два варианта по времени? То есть я понимаю, что второй вариант (Час Сы) -- это вариант, взятый из астро-базы данных знаменитых людей. Но там вариант часа указан как ненадежный. Еще одно соображение: в день награждения Оскаром Столпы столпы часов ровно такие же как в день его рождения. Я понимаю, что они повторяются минимум раз в неделю,но все же, все же. Не мог бы час награждения совпасть с часом рождения? тогда это вторая половина суток -- не утро. И соглашусь с теми, кто упомянул детей. Там не только бардак с детьми, но и с женщинами тоже -- брак, пишут, зарегестрирован за пару дней до рождения сына. То есть тянул до последнего. Со второй женщиной история, по сути, повторилась -- натуральный бардак. То есть женщины и дети как то завязаны в довольно негармоничный и видимый другим узел + паническое нежелание делиться и поддерживать детей. С другой стороны, количество проектов зашкаливает. Мне он всегда казался актером не качества, а количества. Разве не может быть и такой вариант как Джи на Козе?

23.09.2023 в 13:16
Э
Элина

и я за час дракона- потому, что он даёт "правильную власть", без этого элемента по-моему вообще не становятся кумирами миллионов, а также обратите внимание на структуры" сети земли" в месяце (родители), дне (супруга) и часе -дети (появляется как раз, если родился в час дракона). 
Сети земли- сложная структура, когда из-за обид внутренних (как травмы, которые никак не проработать), человек будто сам неосознанно разрушает взаимоотношения с окружающими- здесь очевидно разрушены отношения с родителями (сложности, которые никак невозможно разрешить только волей духа), с супругой и с детьми. То есть - вроде головой понимает, что надо так и так, но внутренние демоны постоянно наталкивают на негативные действия.

🙏

Дракон со змей - женские сети, на мужчин они обычно не оказывают сильного влияния. В детстве актер вынужден был жить вдали от семьи, скорее всего это сказалось на его отношении со своими детьми. Понятно, что с дочерью он избегал общения, чтобы не вызвать ревность у жены. А с таким количеством земли и правильной власти он раз пообещал жене, то даже если потом и задумывался, все равно выполнял обещание.

23.09.2023 в 12:21
Э
Элина

я полагаю, что нужно смотреть на картину комплексно- Джеки 100% слабая вода инь, с полным отсутствием ресурса, но давайте вспомним, как дополняются элементы при правильной деятельности. Рождён на востоке (дерево), далее направлен на северо-восток (малая земля), огромное количество тренировок- восточные единоборства- металл, пение- металл, вот те самые ресурсные элементы, которых не было в карте, они укрепляют личность, питают самовыражение, что в свою очередь приносит деньги.далее переезжает в Австралию, - юго- восток, малое  дерево- отсюда первые роли, правильное богатство (насколько я помню для карты Чана). 

в общем я к тому, что Джеки восполнил отсутствие ресурсов и это помогло привести карту к балансу, уверена, что на пути ему часто попадались люди, которые помогали советом, протекцией и рекомендациями... вот Так бывает, когда при слабой карте у тебя есть цветки персика и хорошие звёзды) 

 

В Австралии у него была тяжелая работа на стройке. Он был рад уехать оттуда, когда выдалась для этого возможность

Стоит добавить, что 7 апреля дерево еще сильное по сезону в Драконе.

🙏
21.09.2023 в 22:30
Анна

Я считаю, что таким людям помогает "Небесная Удача". 

Металл может и полезен ему, но так как в карте нет металла, то ему незнакома эта стихия, значит мог в эти такты/годы напортачить или получить больше травм, работать наизнос. 

Я склоняюсь к карте следования, огонь, земля ему полезны, а земля порождает металл и такому человеку металл не страшен. Ведь гибкость, которая дана ему от природы благодаря воде инь (причём гибкость не только физическая, но и гибкость в общении), настойчивость, упорство - НС года.

Но что касается его детей, я про них не знала, что депрессия и проблемы у них. Так что, я считаю, мы видим лишь то, что хотим увидеть, п.ч. если материальное положение можно поправить, то здоровье детей не вернешь. Нельзя видеть лишь его творчество, Голливуд итд. Думаю есть много того, чего мы не знаем.

🧡

С вами согласна, мы читаем в СМИ лишь то, что нам считают нужным сообщить. 

21.09.2023 в 21:33
Л
Лилия

Где-то читала что если отсутствует ресурс в карте, то человек постоянно испытывает напряжение в теле, настолько что для него это становится нормой. В интернете прочитала что у Джеки Чана более 3000 травм😱. Видимо  еще сильная и полезная  власть в карте помогает терпеть такие мучения. 

🙏
22.09.2023 в 23:30 

Скорее напряжение дает сильная Власть при отсутствии Ресурса (еще повезло что это не 7 уб.). В данном случае он использует Самовыражение контролировать Власть, что представляет также творческую карьеру.

Здесь еще комбинация Квей Ву, Господин дня притягивает элемент власти, влияния, в данном случае известность.

Его Самовыражение видимо для всех, Дзя стоит в НС года, во внешнем столпе.

🙏
21.09.2023 в 20:34
Хайко Раиса

Хороший актер ,удивительно в воде Инь столько энергии ,ему больше подходит час дракона ,мое мнение

21.09.2023 в 20:01
Р
Регина

У меня большая просьба к владельца сайта. Оптимизируйте пожалуйста его. Единственный сайт, который грузится у меня по 4 минуты. Реже захожу уже, терпения нет. Стыдно должно быть вашим партнерам разработчикам. Ну, правда, мучение

👍
21.09.2023 в 20:30 
Хайко Раиса

У вас проблемы с компьютером ,у меня так было поменяли детали и все наладилось

👍
21.09.2023 в 21:15 
Константин Воркунов
Администратор

Регина, день добрый

Если вы заходите не из России, то лучше заходить через mingli.info, так же скорость доступа к сайту может зависеть от провайдера и маршрутов. Иногда конечно бывают случаи, но они в основном непродолжительные.

Пожалуйста, по всем вопросам, пишите в обратную связь на сайте.

👍
21.09.2023 в 21:57 
Р
Регина

Поверьте, у меня нет проблем с компьютером. В телефоне тоже самое. И в другом компе. Я захожу на сотни сайтов ежедневно, с разных интернет провайдеров и разных устройств, и только на минли проблема.

Спасибо, проверим

21.09.2023 в 19:53
Анна Смёрдова

Деньги стал зарабатывать по самому сильному элементу в карте -Огонь, а успех пришёл в такты поддержки - Ресурс. Карта на слабую похожа) зарабатывать ведь легче на том, что есть в карте и сильное, это легче "взять". А в любых действиях он опирается на Ресурс - потому и блюдет здоровье. Вся энергия в карте замыкается на Земле и так и ждёт Металл (а он как будто в тени), когда он приходит, то все ОК, всем хорошо)

🌹

Спасибо за ваше мнение 

 

Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…