Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.08.2023
8384 33 4 мин

Как помочь себе в месяц столкновения

QR-ссылка на статью
Как помочь себе в месяц столкновения
Как помочь себе в месяц столкновения (кролик петух столкновение в бацзы, столкновение год месяц, столкновение стихий в бацзы)

В каждом году есть, как минимум, один конфликтный месяц – земная ветвь года сталкивается с ветвью месяца. Например, в этом году Кролик года будет сражаться с Петухом (8 сентября – 7 октября). 

Что же это означает для нас? Во-первых, постройте свою карту Бацзы. Все иероглифы там подписаны, поэтому вы без труда найдете Кролика и Петуха 酉.

Если в вашей карте Бацзы нет Петуха, Кролика или этой парочки вместе, то вы сможете просто наблюдать различные события и слушать истории о ссорах, разводах, проблемах и так далее. Но как быть, если эти прекрасные зверушки есть в вашей карте? Особенно деревянный Кролик и металлический Петух .

Во-первых, помните о том, что столкновение продлится только месяц. Конечность неприятностей помогает их пережить. Если что-то вас расстроит, заденет или разозлит, вы всегда сможете сказать: «Я подумаю об этом завтра» и… вернуться к вопросу после 8 октября.

Во-вторых, посмотрите, что именно Дерево и Металл означают для вас. Это именно те сферы, в которых может возникнуть конфликт.

Если вы Дерево (по дню рождения) – то вероятны проблемы с властными структурами, начальником, мужем. Или такие проблемы могут возникнуть у ваших друзей.

Огням, для которых Дерево – это ресурс, а Металл – деньги, рекомендуется беречь здоровье, вовремя отдыхать. Вопросы финансов могут быть актуальными весь месяц – или «густо», или «пусто» – в зависимости от полезности.

Земле стоит считать до 10-ти прежде чем высказаться: вы можете или обидеть кого-то невзначай или навредить самому себе, сказав что-то нелицеприятное начальству. Также не увлекайтесь запретными и неполезными удовольствиями.

У Металлов основные вопросы могут возникать в связи с отношениями (как на работе, так и дома) и финансами. Янскому Металлу стоит поменьше высказываться и беречь деньги – в месяце приходит Грабитель.

Вода может быть ограничена в своих действиях тем или иным образом – или сама «протупит» и упустит шанс, или же это будут внешние обстоятельства. В сентябре Воде хорошо начинать учиться.

Более подробно прогноз по дням рождения можно прочитать раз в месяц в нашем Блоге.

Еще стоит проверить, в каких дворцах карты у вас стоит Кролик или Петух. Если в году – события могут касаться вашего здоровья и старших родственников, в месяце – работы и окружения, в дне – отношений в браке, дома и также здоровья, в часе – детей и проектов.

В-третьих, экстремальные виды спорта противопоказаны всем. Возможны проблемы с печенью, мочеполовой системой, позвоночником, грыжи. У женщин вероятны болезни шейки матки, инфекции половых путей, у мужчин – простатит, проблемы с потенцией. Если подобные заболевания уже есть, они могут обостриться и к этому стоит подготовиться. А чтобы не получить данные болезни, не нужно: заниматься какими-то травмоопасными видами спорта, входить в жесткие диеты, начинать закаливающие процедуры. Любые непривычные действия по укреплению здоровья сейчас могут быть неправильно поняты телом. Приступайте ко всему новому очень постепенно.

В-четвертых, помните, что столкновение Петух и Кролик – это не только о травмах, но также и о предательстве, когда неожиданно близкие люди подставляют или не поддерживают, в буквальном смысле вонзают «нож в спину». Хорошо, если в вашей карте бацзы есть Вода – она может помочь сгладить конфликт. В любом случае рекомендуется дипломатичное поведение; тренируйте в себе умение плавно и мягко обходить все углы, снижать градус конфликта. Не клюйте собеседника в болевые точки, лучше уйдите от ссоры.

В дни обострения столкновения (12, 18, 24, 30 сентября и 6 октября) носите одежду черного цвета. 

Черная одежда в месяц столкновения Петуха и Кролика в Бацзы

Если в семье собрались Петухи и Кролики, или сталкивается ваш дом брака (столп дня), рекомендуем вам пакет активизаций «Гармония отношений». Активизация «Помощь», кстати, также подойдет, так как в этом пакете есть активизации Благородных, смягчающих столкновения.

Как универсальный совет – воспользуйтесь Индивидуальным календарем повышения удачи. Это календарь, который я делаю по вашей карте Бацзы. В нем расписаны прогулки, позволяющие сбалансировать ци и ослабить влияние столкновения.

Обычно в такие конфликтные периоды знание метафизики очень помогает! Всем максимально удачного и мирного месяца!

Наталия Цыганова

👍 🙏 👌 🔥 💐 🌹 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 33

15.03.2024 в 09:29
А
Алина

Добрый день. Я по году Кролик и в дне Петух. Скажите, пожалуйста, если в этом месяце приходит Кролик, я могу его смягчить Собакой? И в какой зоне ее следует ставить: на Востоке (Кролик) или на Западе (Петух) ?

В этой ситуации талисман лучше с собой носить, а не ставить куда-то. Но талисманы не отменяют столкновение полностью.

05.09.2023 в 19:33
Ж
ЖУРАВЛЕВА Наталья Викторовна

Час петуха, день петуха,месяц петуха и год кролика. День вода инь. Вода смягчает весь этот фейерверк мой,я правильно понимаю 

🌼

Здравствуйте! Да, вода помогает сгладить конфликт металла и дерева, в месяц столкновения полезно бывает использовать элемент воды. Какими действиями можно его добавить, подробно рассказали в статье «Как добавить стихию воды»

Если несколько петухов в карте, в сентябре может быть более актуальной тема самонаказания. Можно посмотреть специальный вебинар «О самонаказаниях» по ссылке

01.09.2023 в 17:59
Дженнет Багатова

Нина, спасибо за полезную статью. Я родилась в год металлического Петуха, но он у меня в пустоте. Поможет мне эта пустота как то спокойно прожить сентябрь ? )))  

🌼

Здравствуйте, Дженнет! Это маловероятно. Пустота почти не влияет на внешние события – это чаще психологические трудности, плюс к тому, она имеет свойство заполняться. Но можно прожить сентябрь продуктивно, если заранее подготовиться 😉
Приходит дубликат – возможны непредсказуемые события, петух в карте и приходит ещё один в месяце – усиливается самонаказание. Как хорошо, что на Минли можно посмотреть специальные вебинары на этот счёт ❣️ О самонаказаниях (ссылка) и о дубликатах (ссылка).

31.08.2023 в 13:28
в
вадим

Здравствуйте! В моей карте рождения элемент личности земля. Дерево власть.Мао контролирует мой элемент личности земли. Два дня назад произошел конфликт с руководством,и я написал заявление на увольнение. Это ли влияние Мао? Я родился в годы Петуха,а металл самовыражение. На что все же повлиял Мао?

😥

Здравствуйте, Вадим! Наверняка можно ответить только после индивидуального анализа карты. Кроме Мао и Ю в карте есть еще 2 товарища, плюс такт удачи, плюс небесные стволы...

Скорее всего, это влияние сильного самовыражения, которое пришло к элементу личности Земля этой осенью.

Земле стоит считать до 10-ти прежде чем высказаться: вы можете или обидеть кого-то невзначай или навредить самому себе, сказав что-то нелицеприятное начальству. 

31.08.2023 в 17:56 
в
вадим

Нина, спасибо! Можно ли рассмотреть это влияние как три ша? Если считать, что для Петуха годы Yin,Mao, Chen будут 3 ша.

Только по одному фактору редко делают выводы о причинах событий. Более эффективным может быть определение типа карты, полезно ей ослабление или поддержка. Посмотреть на взаимодействие между картой и датой и прояснить, что сыграло такую роль.

Если 2 дня назад было 29 августа, вторник, то для элемента Земли приходил такой же элемент земли. Если это был, например, Грабитель, он мог спровоцировать определенное поведение. Надо понимать, какая карта – сильная/слабая, что более полезно – дерево или металл, кролик или петух. Это лучше делать в индивидуальном порядке.

🧡
01.09.2023 в 12:20 
в
вадим

Спасибо уважаемая Нина! Конечно нужно рассматривать карту целиком,это уже отдельная история.

🙏
30.08.2023 в 18:33
Е
ЕКАТЕРИНА

Добрый вечер.  В статье сказано "Более подробно прогноз по дням рождения можно прочитать раз в месяц в нашем Блоге." , но на сайте я нашла только рекомендации на август, а на сентябрь нет. Может я что-то пропустила? Если есть рекомендации на сентябрь, прошу дайте ссылку на них. 

🧡

Здравствуйте, Екатерина! Ничего не пропустили — прогнозы на очередной месяц публикуем в первую неделю месяца, до его начала по китайскому календарю. В этом году сентябрь начинается 7-8 числа (в зависимости от места проживания).

Так что ждите прогнозов! 💌 Чтобы точно не пропустить, подписывайтесь на обновления блога — кнопка "Получать новости блога на электронную почту ❤️" есть в правом верхнем углу этой страницы. 

30.08.2023 в 00:53
Н
Наталья

В году Дерево Инь на Кролике, в такте Дерево Инь на Петухе. В карте сейчас одно столкновение с Кроликом и два слияния с Драконом и со Змеей. Петух поставил всю карту на уши, не затронул только столп часа. Меня на Обрыв усадил. Очень много перемен в этом такте, и окружение, и смена работы, и семья. Посмотрим, что будет в следующем месяце. Чистых столкновений два на два, плюс два Петуха от слияний. Но со всеми сложностями, а Петух для меня 7 Убийца, он все таки задорный парень, скучать мне не дает)) посмотрим, что будет в сентябре)) может налоговая пожалует? по здоровью, столкновение Дерева и Металла - тревожит позвоночник. И вот еще не могу понять, почему Петух мне приносит деньги... слияние с Драконом в месяце? но Дракон же уходит в Металл. Дракон - Прямые Деньги для меня. Но именно связка Дракон - Петух приносит халявные деньги. 

🧡

Да, это любопытно! ❤️ Будет интересно, если расскажете потом, как прошёл сентябрь 🙏

30.08.2023 в 12:48 
Н
Наталья

Будем надеяться, что я смогу это сделать))) Вообще интересная ситуация получается. Я Дерево Инь, передо мной еще два Дерева Инь, Металл Инь в месяце будет щипать всех, посмотрим насколько сильно достанется мне. В НС года Вода Инь, есть переговорщик, т.е. Петухи активно будут нападать, но в тоже время и усиливать Дерево. Посмотрим))

🧡
29.08.2023 в 17:50
И
Ирина

Как обладательница деревянного кролика, плюс еще одного кролика - очень не люблю сентябрь. А тут еще и двойное столкновение, красота. 

😍

Добро пожаловать в клуб! «Клуб обладателей Кролика, которые очень не любят сентябрь» 😅🐰

😄
29.08.2023 в 15:33
Т
Татьяна

Добрый день! В моей карте год Петух земля инь, в дне Кролик вода инь. Сейчас год - дубликат моего дня. Хочу после 15 сентября записаться к стоматологу (давно уже хочу, это не на один прием), вот стоит начинать весь процесс лечения и тд зубов на этом столкновении?? Спасибо

🌼

Здравствуйте, Татьяна! По вопросам медицины и здоровья ответ такой: требуется консультация специалиста, врача или бацзы-консультанта.

Лучше всего сходить просто на профилактический осмотр и узнать у врача, какова ситуация с зубами и не станет ли хуже, если отложить лечение до следующего месяца.

29.08.2023 в 13:23
Е
Елена Морданова

Спасибо. Только знакомлюсь с бацзы. 

Деревянный кролик в году, земляной в месяце. 

Дерево для меня власть, металл самовыражение. Только одна вода ян в часе. Если уехать на море, это добавит воды, Или это не так работает? И как тогда добраться до моря? Предлагают перелет 30 сентября, и хочется и страшновато. Может как-то себя обезопасить? 

🌼

Вот конкретно 30 сентября лететь не стоит: это будет один из дней, когда столкновение активизируется.

Если вода есть в карте, то можно её использовать. В часе – общением с детьми, домашними питомцами, заняться хобби, можно связанными с водой. Как раз недавно опубликовали статью «Как добавить стихию воды» с исчерпывающим руководством!

🙏
29.08.2023 в 11:59
М
Мария

Спасибо за статью! Интересно если в карте ствол Бин на Чен, то ствол месяца Синь на Ю пойдет в слияние по НС и по ЗВ?

🌼

Здравствуйте. Это зависит от разных условий в карте – лучше смотреть такой вопрос индивидуально.

Loading...
Отзывов: 15 Из 15
Показать еще (показано: Из 15)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…