Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

12.08.2023
7584 7 5 мин

Как добавить стихию Воды?

QR-ссылка на статью
Как добавить стихию Воды?
Как добавить стихию Воды? (добавить воды бацзы, элемент воды в бацзы, недостающая вода бацзы)

Завершаем наш цикл статей «Как добавить недостающую стихию в Бацзы», предыдущие статьи смотрите здесь: Дерево, Огонь, Земля, Металл.

Если вы еще не определились со своими полезными элементами, то стоит обратиться к консультанту, чтобы раз и навсегда раскрыть для себя эту тайну: у нас есть специальная услуга «Определение полезных элементов в Бацзы», как с восстановлением часа рождения, так и без. Для тех же, кто еще не знаком с Бацзы – рекомендуем наш бесплатный базовый курс «Бацзы – путь к удаче».

Вода ассоциируется в метафизике в первую очередь с черным цветом. С оттенками синего и голубого сложнее: если темно-синий еще можно отнести к воде, то уход в голубой и бирюзовый даст нам стихию Дерева. Форма – волнистая, мягкие линии, воланы, отсутствие понятной формы. Образы элемента Воды – река, океан, море, водопад, капли росы, дождь, облака. Эмоции – это чувствительность, скрытая эмоциональность, мудрость, способность к размышлению, страх. Если у человека в карте бацзы есть проблема с Водой, она может проявляться как недовольство собой, страхи, склонность к панике, бездеятельность или наоборот (часто при избытке воды) – излишняя напористость и склонность к манипуляции. Развитие дипломатичности и мудрого отношения к жизненным событиям будет балансировать карту.

Черный цвет (по сути, отсутствие цвета) в большом количестве может оказывать угнетающее воздействие, депрессивные состояния, чувство неуверенности, особенно, в интерьере. Также, наверняка, вы сталкивались с тем, что подростки часто носят черный, когда проживают свой период неопределенности, смятения и мрачного восприятия мира. Между тем, в умеренных дозах черный (например, в одежде) – это авторитет, власть, сила и стабильность. Он помогает сфокусироваться и быть четким.

Темно-синий, как и черный, часто вызывает депрессии и приводит к значительному уменьшению активности, подавленности и грусти. Синий успокаивает, помогает лучше контролировать свои эмоции, придает уверенности в себе. Его стоит носить людям, которые слишком много волнуются, суетятся и переживают. Для снижения аппетита также можно использовать синие или голубые тарелки. Синий часто воспринимается как цвет интеллекта, ассоциируется с человеком серьезным, на которого можно положиться. Он отвечает за логику и анализ действий, человек с помощью него становится более дисциплинированным, способен лучше сосредотачиваться. Этот цвет создает прохладу и часто используется в интерьерах южных стран, с избытком солнца.

Как же привлечь полезную стихию? Начнем, как обычно, с профессий. Производство напитков, логистика, связь, коммуникации, туризм, работа с информацией, транспорт, торговля, журналистика, курортное и гостиничное дело – список достаточно большой, есть из чего выбрать.

Работа в туризме по Бацзы стихия Воды

Если же вы не планируете менять сферу занятости, обратите внимание на хобби, связанные с элементом Воды: живопись красками, растворимыми водой, работа со стеклом, мокрое валяние, росписи. Виды спорта: плавание, лыжи (водные, беговые и горные), сноубординг, коньки, рыбалка. Туризм, путешествия и прогулки также приносят энергию Воды. Не обязательно ходить и ездить на далекие расстояния, можно совершать короткие поездки одного дня или пешие прогулки по окрестностям, подойдут прогулки по Ци Мэнь. Консультирование (разговорный жанр) и работа с информацией любого рода отлично поддержат нужную вам стихию.

Прекрасно подойдет также медитация у воды, в идеале на природе. В условиях города это может быть фонтан, искусственный водопад и даже душ. Пополнить ци Воды можно, проводя водные процедуры: принимая душ, ванны с солью, используя ванночки для ног и рук, обливания.

Ванные процедуры по Бацзы стихии Бацзы

Фильмы и книги, где эмоциональный фон завязан на страдания, переживания и страхи героев, могут стать отличными стимуляторами для активизации Воды. «Ужастики», романтические истории и мелодрамы. Также просмотр передач о путешествиях и географических открытиях, о рыбалке, морских глубинах и их обитателях, о моряках и исследователях моря (Жак-Ив Кусто), а также об очищении пространства вокруг и внутри себя.

Вода в одежде ассоциируется в первую очередь с романтическим стилем. Подчеркнутая женственность, таинственность, сексуальность (не напоказ, это уже Огонь). Летящие и струящиеся ткани, вуаль, волны и воланы, интересный крой, такой, что сразу не понять форму. Готический стиль с его обилием черного тоже поддерживает стихию Воды. И элементы готики сейчас предлагают использовать достаточно активно – видимо, сериал про Венсдей Адамс оказался довольно популярным 😊.

Готические образы стихии Воды в Бацзы

Если романтика и готика вам чужды, оставайтесь с привычным для вас стилем, используйте подходящие цвета! Конечно же, черный и королевский синий. В деловом костюме эти цвета незаменимы.

Одежда и образы стихии Воды в Бацзы

Если вы хотите выбрать для себя какой-то аксессуар, связанный с полезной стихией, это могут быть украшения из стекла, своеобразной формы. Камни – черный жемчуг, черный и темно-синий опал, черный оникс, сапфир, гагат, лазурит. Форму камней лучше выбирать круглую (догадайтесь, почему). Можно использовать образы воды – волны, рыбки, снежинки, капельки. Слон, кстати, тоже поддержит элемент Воды.

Аксессуары стихии Воды в Бацзы

Правильный макияж и прическа также могут пойти на пользу – смоки айс, особенно с синими оттенками, образ русалки или нимфы – эффект мокрых волос, волны, глянцевый черный. Конечно, выбирайте решения, уместные по времени суток, месту и те, что вам идут.

Макияж стихии Воды в Бацзы

Прически стихии Воды по Бацзы

Что же, мы закончили наш цикл, но китайская метафизика хранит еще множество секретов! Так что заходите «на огонек», читайте, используйте! И ждем на обучение. 1 Модуль стартует 04 сентября 2023. До 27.08.23 к группе можно присоединиться по выгодной цене 😉.

Также всех новичков в Бацзы ждет наш бесплатный Базовый Модуль. Как раз есть время хорошенько подготовиться до старта нашего осеннего потока 😎. До встречи!

Анна Зайцева, Наталия Цыганова

😍 🌹 🧡 🙏 🔥 🌼 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

08.02.2024 в 22:28
Валентина

Здравствуйте Анна, Наталья! Скажите пожалуйста, почему профессия психолог относится к стихии огня? По сути это тоже консультирование-разговорный жанр. 

Потому, что речь идет о работе с мозгом, сознанием. Хотя и как Воду бы я рассматривала, если консультируете.

14.08.2023 в 14:32
Ю
Юлиана

Девочки,спасибо! Статья очень интересная,информативная, как и весь остальной цикл по стихиям! В прочем, у вас и не бывает других статей! Вы  - большие молодцы и  умницы-волшебницы!👍

12.08.2023 в 08:51
И
Инна Ланкина

Спасибо 🙏🤩 

🌹
12.08.2023 в 07:24
Хайко Раиса

Благодарю! Я слабая Вода ,голубой ,серо -голубой ,серебристый ,мои любимые цвета.

🌹
12.08.2023 в 07:22
Ю
Юлия

Благодарю за цикл статей, как всегда интересно и очень полезно🧡

👍 💐 🌹
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…