Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.04.2023
2722 8 3 мин

Бацзы – найти себя настоящего. Размышления в месяц Дракона 

QR-ссылка на статью
Бацзы – найти себя настоящего. Размышления в месяц Дракона 
Бацзы – найти себя настоящего. Размышления в месяц Дракона  (консультация бацзы, вопросы бацзы)

Консультация. Вопрос: «Кем мне быть? Я уже взрослый человек и у меня обязательства. Я не могу сбросить с плеч ответственность, но и находиться там, где я есть, я не могу. Больше не могу..»

Консультация. Вопрос: «Как нам быть? Прошлые чувства ушли и быт украл романтику. Я – только функция: помыть, купить, забрать. Но, ведь, это не все про меня. Я же не робот. Кто я? Есть ли я в наших отношениях? Остались ли во мне отношения? Я не могу уйти, но и находиться здесь вот так я не могу. Больше не могу..»

Консультация. Вопрос: «Что мне делать? Мое тело подводит меня. Оно сыпется, как высохшая скульптура из песка. Я устал залатывать отколовшиеся места. Я хочу бросить все, у меня нет сил, я устал, я не могу выживать. Больше не могу..»

За всеми «должен» и «больше не могу» находится только одно: «Верните мне меня!»

Может ли консультация Бацзы это, может ли консультант Бацзы то? Нет. Не может. Никто вам вас не вернет, никто кроме вас. Консультант – это ваша энциклопедия и справочник по вам же. И поэтому только совместная работа (консультант-консультируемый; информация-действие) дает результат. Но дает!

Почему такое высокое мнение о знаниях Традиционных Китайских Наук? Потому что они древние, терпеливые и умеют ждать. Потому что они объективные и умеют быть непредвзятыми. Они как очень и очень мудрые старики. Эти науки всегда охватывают человека не частями, а всего, целиком. ЦЕ-ЛИ-КОМ! Никогда отношения в вашей семье не будет рассматриваться в отрыве от здоровья, а здоровье в отрыве от работы. Ни один прогноз не будет даваться без учета ваших желаний. Никакая рекомендация не станет гнуть вас через колено. Мудрые Китайские Науки о Жизни лучше выберут обходной и более долгий путь, вместо жесткого быстрого. 

Задач на консультации несколько: первая – определить кто вы (прежде всего для консультанта); вторая – как для вас сейчас течет время; третья – узнать, как вы сейчас чувствуете проблемы и сложности; четвертая – найти слова, чтобы придумать совместный план; пятая – вдохновить на полезные перемены. 

Вы видите? В большинстве случаев человек привлекается к решению задачи. Откапывает себя, начинает чувствовать. Это самое главное – дать получающему консультацию понимание – какой он, и почему он сейчас в этой точке. После этого все становится прозрачно и пелена пропадает. Иногда решение какой-то совсем «малипусечной» задачи является катализатором изменений. Скорости, степень доверия, сложности в моменте у всех разные. Карты разные. Разговоры разные. Но задача, по факту, всегда одна – человек должен вспомнить о себе непридуманном (консультации, кстати, поэтому часто и со слезами бывают; стресс выходит, тяжесть выходит). Цель консультации – подсветить проблему. Если уходить в какую-то романтику (весна, не иначе 😉), то…

Консультация Бацзы – свет маяка, система Китайских Наук о Жизни – сам маяк, а консультант – смотритель маяка. Вы же на корабле. Вы ставите и спускаете паруса, штурвал скрипит под вашей рукой, в трюмах и на палубе все те, кто вам дорог; все то, что вам дорого. И когда вы сбиваетесь с пути, когда шторм сносит вас с курса, когда штиль заставляет вас замереть, а туман закрывает даль, смотритель маяка подскажет, куда развернуть ваш корабль. Вот будете ли вы его разворачивать… Это вопрос к капитану судна. 

🙏 👍 🔥 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

Наталья, спасибо! Верные слова в нужный момент. Все так, а иногда полезно себе напомнить о том, что знаешь

🧡

Знание... да. Наш мешок с сокровищами. Мы часто носим его за спиной и забываем о нем, считая, что "у меня ну ничего нет, ничегошеньки". А на самом деле в мешке за спиной целый мир.

 

🧡

И Ретроград - самое время, чтобы провести ревизию его содержимого) 

👍

Да, Наташ, все именно так. Консультант - это смотритель маяка, проводник, прибор ночного видения, или навигатор. Тот, кто может осветить путь и предсказать ветер, показать риски и возможности,  дать поддержку и вдохновить. Но решение, что из этого взять и как использовать - за клиентом. Мы не можем за кого-то пройти его путь.

👍
18.04.2023 в 19:56
Ю
Юлия Беляева

Наталья, очень сильная статья о каждом из нас! Спасибо огромное за нужные слова!

🧡

Дракон завёл в философию)

19.04.2023 в 22:32 
Nataliya

Вот, кстати, да) насчет философии, в точку! Ловлю себя периодически на желании пофилософствовать))

🔥
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…