Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.08.2012
13581 56 7 мин

Планирование беременности в 2012 и в 2013 годах

QR-ссылка на статью

MotherBaby2

Зачатие и рождение ребенка  -  это тема, вплотную связанная со здоровьем.  Что такое хорошее здоровье?  Это когда человек не задумывается о своем самочувствии. Точно также и с детками – если они легко «получаются» и рождаются, то родители не ищут особо причин – почему. Но если с зачатием или вынашиванием существует проблема – то на ее решение бросаются все силы и, зачастую, немалые деньги.

Решение проблемы рождения ребенка обязательно должно быть комплексным!  Это значит, что если у вас что-то не получается, то надо задействовать все возможности, в первую очередь – обследоваться у специалистов, чтобы попытаться выяснить причину. Китайские науки о жизни также могут внести свой существенный вклад – помочь найти время для зачатия (этим занимается китайская астрология, бацзы), правильно поставить в доме плиту и кровать (фэн шуй).

В этой статье я расскажу об общих принципах, которые можно применить, планируя долгожданную беременность. Конечно, если у вас давняя проблема в этой области, которую никак не удается решить – лучше обратиться к консультанту, чтобы он учел все индивидуальные особенности вашей карты рождения, нюансов действительно очень много!

Итак, с чего начать? Во-первых, построить свою карту бацзы (сейчас мы говорим о карте женщины) на нашем калькуляторе. Не пугайтесь, увидев иероглифы – это всего лишь запись вашей даты рождения с помощью китайского календаря: год, месяц, день час.

Для того, чтобы что-то сказать о детях в жизни женщины, хорошо бы точно знать час ее рождения, потому что именно час (еще это называется «столп часа») называют «дворцом детей».

det8

Во дворце детей этой женщины стоят Огонь инь и Змея. Дальше мы поймем, для чего нам это нужно.

И второе, на что мы можем обратить внимание – это стихия детей в бацзы.det6

 Найти ее тоже очень просто – посмотрите на схему 5 стихий (элементов) справа от карты и найдите слово «самовыражение». Именно самовыражение будет олицетворять для женщины ее детишек.

  • для женщины стихии Воды, дети  - это Дерево
  • для женщины Дерева, дети – Огонь
  • для женщины Огня дети, – это Земля
  • для женщины Земли дети – Металл
  • для женщины стихии Металла, дети – это Вода

Как понять, какая именно стихия вы - просто. Посмотрите на верхний иероглиф дня рождения (небесный ствол дня) – это вы, ваша личность и ваша стихия.

det4

В нашем примере женщина – Вода инь, а ее дети – Дерево. Дети в карте присутствуют и это хорошо. Кстати, если вы не нашли стихии детей в 8ми иероглифах, посмотрите ее в расширенной карте, в скрытых небесных стволах  (можно подключить во вкладке «показать/скрыть»). Скрытые небесные стволы – это как бы более подробное описание нижнего ряда иероглифов карты, земных ветвей.

det7

В примере и в скрытых стволах стихия детей присутствует. Кстати, находится она в столпе месяца, а если смотреть карту бацзы по возрастам, то месяц как раз символизирует детородный возраст, примерно с 18 до 35 лет. Это значит, что детишки в жизнь этой женщины могут прийти вовремя – ни слишком рано, ни слишком поздно.

Но мы немного отвлеклись ). У нас с вами есть задача посмотреть, кому стоит, а кому не стоит планировать беременность в 2012-2013 годах.

Ведь беременность – процесс долгий, и вполне может так получиться, что забеременеете вы в 2012 году, а родите уже в 2013. Ни тот, ни другой год не должен быть для вашей карты бацзы неблагоприятным (с точки зрения детей).

2012 год – год янской Воды на Драконе. Выглядит это в иероглифах вот так:

renchen

И нам не хотелось бы, чтобы текущий год причинял вред столпу часа в карте мамы, то есть «дворцу детей». Так можно избежать выкидышей, преждевременных родов, проблем с вынашиванием.

Кому НЕ СТОИТ в 2012 и до февраля 2013 года планировать зачатие ребенка?

1. Если в столпе часа вашей карты есть Огонь Ян, или Собака, или то и другое вместе

bingwu    renxu    bingchen

2. Если в вашей карте просто есть Собака или Собака вместе с Драконом.

xuchen

3. Если стихия детей для вас – это огонь (особенно, если в карте есть Огонь ян)

Если этих показателей в вашей карте нет, то стоит посмотреть 2013 год, так как если вы забеременеете в августе, сентябре, октябре, ноябре и декабре 2012 года, а также в январе 2013 (январь также относится еще к году Дракона), то родите вы уже в 2013.

2013 – год Водяной Змеи.

guisi

Кому НЕ СТОИТ в 2013 году планировать зачатие и рождение ребенка?

1. Если в столпе часа вашей карты есть Огонь Инь, или Свинья, или то и другое вместе

 dinghai   guihai  dinghai_

2. Если в вашей карте просто есть Свинья или Свинья вместе со Змеей.

 haisi

3. Если стихия детей для вас – это огонь (особенно, если в карте есть Огонь инь)

Соблюдение этих простых правил уже приносит очень хорошие результаты.


Также в 2012 году не рекомендуется беременеть

в октябре (с 8 октября по 6 ноября), особенно тем, у кого есть Собака или Дракон в часе, или тем, кто планирует ЭКО

в декабре – тем кто планирует ЭКО или склонен к выкидышам

 

В 2013 не стоит беременеть

в феврале, так как ребеночек родится в ноябре, а это означает, что он сразу получит «в приданое» столкновение Змеи и Свиньи в своей карте бацзы, то есть энергию конфликта

в мае, если вы делаете ЭКО или если в часе есть Свинья или Змея

в ноябре – тем кто планирует ЭКО или склонен к выкидышам

 

Зато в 2013 хорошо планировать беременность тем, для кого стихия детей – Земля. Также высокие шансы родить в 2013 у тех, у кого в часе стоят Бык, Петух, Обезьяна (важно, чтобы в карте или текущем десятилетии удачи не было Тигра).

С точки зрения фэн шуй помогает передвинуть кровать (можно попробовать сделать это интуитивно), поспать какое-то время в другой комнате, или уехать на время зачатия в отпуск, в совершенно другую обстановку.

Удачи вам!

 child3

Хотела бы еще добавить небольшое послесловие, уже как психолог. Помимо всего прочего очень важно ваше эмоциональное состояние и отношение к вопросу материнства. Нередко получается так, что если человек чего-то в жизни очень сильно хочет – он этого не получает. Так же и с детками. Если вы очень хотите ребенка, возможно, что ваше сильное желание блокирует процесс зачатия. Особенно если вы хотите родить давно и у вас все не получается и не получается. Отпустите от себя мысль о малыше! Попробуйте смириться с тем, что видимо, испытать опыт материнства вам не дано. Начните новый большой проект, устройтесь на работу, где нагрузка будет сумасшедшей…. но не прекращайте попыток забеременеть. Хорошо также, как минимум, завести кошку, или, если вы не мыслите жизни без ребенка – начните поиск вариантов усыновления. Дети – маленькие, хитрые (и в чем-то даже вредные )) существа; они любят приходить в жизнь мамы неожиданно и смотреть, как она справится с неизбежными изменениями, которые приносит рождение малыша. Если вы все время ждете беременности, фокусируетесь на ней – вы портите шалуну его будущий праздник, его триумфальное появление НЕВОВРЕМЯ. )  Отвлекитесь от своего желания, доставьте вашему будущему сыну или дочке удовольствие заявить о себе тогда, когда вы этого не ждете.

Наталья Цыганова

🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 56

25.12.2014 в 14:02
Т
Талька
здравствуйте, у меня в столпе часа иньский огонь на свинье, в дне змея и огонь для меня-самовыражение ( т.е. дети) то есть  2013 для меня по всем признакам не подходит для зачатия ребенка. Однако, в августе 2013 я забеременила,причем легко, решили и всё получилось, И беременность протекала без особых осложнений, а роды легче чем в первый раз. А сейчас мне мешает набирать текст семимесячный здоровый карапуз. Так что, девочки, не отчаивайтесь, даже при самом неблагоприятном раскладе- шанс есть!!

Поздравляю вас! )

Именно поэтому и надо смотреть всю карту. Но в одной статье невозможно изложить все принципы бацзы )

17.03.2014 в 15:24
К
Ксения
Наталья здравствуйте. Спасибо за интересные статьи. Мы с нетерпением ждем прогноз по планированию на 2014 -2015 год. Спасибо.
23.01.2014 в 15:43
Т
Татьяна

Наташа, добрый день!

А будет ли прогноз по планированию беременности в 2014-2015 г.?

Спасибо!

23.01.2014 в 16:07 
Т
Татьяна
Спасибо, Наташа! Очень ждем :-)
01.11.2013 в 14:34
О
Олянчик
Наталья, хотела спросить, я уже забеременела в мае 2013, должна родить начало февраля . У меня есть в часе Бин на собаке, год рождения свинья, и в месяце и в дне змея. На даный момент с беременностю все в порядке, но очень переживаю, чтобы было все хорошо, это мой второй ребенок и разница существенна 22 года. Спасибо. 

День добрый,

Теперь уж точно переживать не нужно, просто берегите себя, не волнуйтесь, не перегружайте работой и все будет хорошо!

19.09.2013 в 21:02
Н
Наталия
Наталья! С нетерпением ждем прогноза по планированию беременности на 2014 год!) 
18.12.2012 в 04:32
К
Ксения

Спасибо, Вам Наталья за информативный сайт и интересные статьи!

Честно говоря растроилась очень прочитав статью, потому что в часе огонь инь, значит беременеть в 2013 году нельзя.. А я наконец- таки дождалась своего счастья - муж официально) решил, что хочет детей. Мне будет в 2013 28 лет. Я земля инь, и еще у меня в сполпах удачи элемент детей не появляется аж до 2042 года(. Мечтаю о детях лет наверно с 16.. будьте добры, скажите, что можно сделать! Чем это может грозить если беременность все таки наступит? С уважением, Ксения

07.12.2012 в 13:48
М
Марина Т.

Наташа!

Какие противопоказания тем кто планирует рождение в 2014г.

НС : час металл ян ,день земля ян, месяц огонь инь, год металл ян.

ЗВ : час обезьяна,день обезьяна, месяц свинья, год собака.

28.11.2012 в 14:23
Е
Елена
Очень интересная статься, спасибо. Только вот прочитала и расстроилась немного - ждем малышку в апреле, получается в год змеи.. а у меня в карте дневной и годовой столпы - вода инь на свинке ( .Надеюсь, что все у нас пройдет хорошо... а шероховатости - подкорректируем)))
Не расстраивайтесь!  Это говорит о том, что в жизни произойдут изменения, а рождение ребеночка как раз и изменяет жизнь!
28.11.2012 в 15:33 
Е
Елена
Спасибо большое, теперь не буду волноваться ))
🤭
27.11.2012 в 09:42
Л
Люда
Спасибо за все!Только я не могу разобраться.По гороскопу я стрелец-обезьяна планирую ребенка в 2013 году,очень хочу если бог даст.Но в ваших схемах ничего не поняла,помогите разобраться!Жду ответа.
Только по году рождения сказать что-то сложно!
12.11.2012 в 16:11
С
Софья

Добрый день. Если в годе рождения находится тигр, а по всем остальным параметрамподоходит по вашим описаниям (стихия детей – Земля, нет ни свиньи, ни змеи) в 2013 году какие шансы на зачатие?

И еще час рождения, я так поняла самый важный для зачатия у меня крыса, а в десятилетии удачи находится лошадь, этот конфликт сильно мешает? Как его поправить?

Софья, день добрый,

нужно уже на конкретную карту смотреть, но, если нет явных проблем - то шанс есть!

Если в часе Крыса, а в десятилетии - Лошадь, это "движение столпа детей", и может также означать события в этой сфере. Однако  я бы не стала планировать беременность или роды в 2014 году или июне, декабре

Loading...
Отзывов: 29 Из 29
Показать еще (показано: Из 29)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…