Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.08.2012
90632 45 4 мин

Как выбрать дату для кесарева сечения?

QR-ссылка на статью

child1

Если беременность протекает хорошо, то она приводит к естественным родам в срок, и ребенок сам выбирает, когда он придет в наш мир. Но бывают ситуации, когда по медицинским показаниям приходится идти на кесарево сечение, и тогда будущей маме, как правило, дают возможность выбрать, в какой именно день появится на свет ее малыш.

Кто-то выбирает дату, потому что она красива (например,  08.08.), кто-то пользуется описанием лунных дней, кто-то подгадывает к праздникам или дням рождения родственников. И мы хотели бы помочь выбирать дату для планового кесарева более осознанно!

Важна ли эта дата? Конечно, да!  И не только потому, что каждый год в этот день вы будете отмечать день рождения своего ребенка. Китайская астрология, бацзы, уже много столетий изучает связь характера, способностей, удачи человека с его днем рождения. С первым своим вздохом ваш малыш получает и свою судьбу. От дня и часа рождения будет во многом зависеть, будет ли он спокойным  или активным, капризным или послушным, какими болезнями может болеть,  что будет любить, а что – нет и так далее. Вплоть до того, какую профессию он выберет, будет ли счастлив в браке  и будет ли богат. А как же воспитание, спросите вы. Воспитание играет огромную роль, но воспитывать вы будете не «чистый лист», а человечка со своим характером и особенностями, заложенными еще при рождении.

Именно поэтому дата прихода в мир ребенка так важна. Конечно, выбрать правильное точное время рождения для малыша непросто, для этого надо знать множество нюансов, специально учиться китайской астрологии.  Консультации по выбору даты рождения достаточно сложны, так как надо пересмотреть несколько вариантов судеб, проверить, будет ли удача сопутствовать человеку в течении сознательной жизни, не забыть проверить, подходит ли ребенок родителям, и не повлияет ли он плохо на их судьбу и многое другое.

Что тогда может сделать самостоятельно человек, который не занимается китайской астрологией, если все так сложно?  Сейчас посмотрим.

1. Есть дни, в принципе неблагоприятные для любых операций, которые выбирать точно не стоит.

  • Столкновение дня и месяца
  • Столкновение дня и  года
  • Ша несчастья года и месяца
  • Дни «Опасность», «Закрытие»
  • Дни со «Звездой Болезней»

Найти эти дни вы можете на странице месяца в нашем календаре 

aug2012

2. Стоит подумать и о маме, ей ведь нужно нормально перенести операцию. Обязательно посмотрите, чтобы день не сталкивался с годом рождения мамы, потому что в такие дни организм может хуже перенести вмешательство, дать какие-то осложнения .

Например, если женщина родилась в год Быка, не стоит выбирать дни Козы (в такие дни в календаре будет написано: «Не подходит для Козы» - смотри картинку выше).

3. Почему еще не стоит выбирать дни столкновений – они сразу же заложат конфликтную энергию в карту рождения вашего ребенка, привлекут в его жизнь неоднозначные ситуации.

Зайдите на калькулятор бацзы  и постройте предположительную карту рождения вашего малыша – просто введите дату, которую вы хотите выбрать. Вы увидите 8 разноцветных иероглифов.  Каждый цвет означает определенную стихию, их всего пять. Для человека эти стихии означают друзей, самовыражение, поддержку, власть и деньги. Гармония и баланс в жизни человека очень важны, поэтому хорошо выбирать карты, в которых содержатся все 5 элементов, все 5 цветов.  Власть и деньги нужны и в карте мальчика, и в карте девочки. Будущей женщине элемент власти может принести замужество, будущему мужчине – пост или высокое социальное положение.

Более гармоничная карта, а, значит, и жизнь:chart 1

 Вот эта карта менее гармоничная, тут нет власти и богатства:chart 3

 4. Если у вас есть возможность выбирать и час – то снова загляните в календарь и вычеркните «неиспользуемые» часы  - эти часы также лучше не использовать для операции!unausp hour

 Несколько этих простых советов помогут вам подстраховаться и правильнее выбрать день для кесарева сечения, а, значит, и судьбу вашего малыша.

 

Наталья Цыганова, Анна Зайцева

Помню-помню, обещала написать статью о том, у кого больше шансов родить в год Дракона. Но сейчас уже август, поэтому напишу статью про возможности для тех, кто хотел бы родить Змеенка в 2013 году.

 

Всем удачи, Наталья

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 45

08.08.2018 в 09:20
Ю
Юлия

Доброе утро! Была бы счастлива если бы вы мне подсказали подходит ли дата для кесарево!!! Я родилась 26.03.1985 в Минске. 

Кесарево планирую 31.10.2018 либо 01.11.2018

 

заоанее спасибо :)

День добрый, с таким вопросом лучше обращаться к консультанту, так как это дело не пяти минут!
04.12.2015 в 08:56
М
Мария
Добрый день. Подскажите 9 декабря 2015 года стиль но не благопреятен для кесарева...город томск. Томская обл. Спасибо
25.08.2015 в 13:25
Ю
Юлия
Хорошо, можете тогда подсказать наиболее благоприятные дни для пкс в конце сентября?
23.08.2015 в 14:45
Ю
Юлия
Добрый день ! Помогите пожалуйста выбрать дату ПКС в конце сентября этого года. Дело в том, что в прошлом году у меня было плановое кс, 26 сентября, но малышка родилась с пороком и прожила всего 2 месяца... Боюсь, что врачи назначат ПКС на 26 сентября снова, это не опасно? Моя дата рождения 03. 08. 1987г. Помогите пожалуйста, для нас это так важно!!!!

Юлия, ответила вам на е-мэйл.

26 сентября одного года совершенно не похоже на 26 сентября другого года. Поэтому надо смотреть каждый день отдельно.

Если ребеночек был болен еще в утробе - это могло быть видно по карте рождения матери. День кесарева, конечно, мог повлиять, но не настолько кардинально.

11.07.2015 в 15:02
Е
Елена
Добрый день, писала в обратную связь, но к сожалению, никто не ответил. Планируется КС ориентировочно на начало сентября, но очень испугалась календаря, почти все даты опасны. Помогите спланировать наиболее подходящие. 

Елена, день добрый, 

Проверила обратную связь - не нашла письма с вашего е-мэйла. Напишите на ntsyganova@gmail.com.

09.06.2015 в 11:28
А
Анна
11июня в 9.-9.30начало операции. Город самара
01.06.2015 в 22:47
а
анна
добрый день! предлогают дату кесарево: 10.06.2015 или11.06.2015. мне очень хочется 10.06.2015, но что то начиталась у вас на сайте что не очень день и растроилась. надеюсь,не самый худший день.? кесарево плановое утром,девочка.
Утро - это какое именно время? И город какой?
17.02.2015 в 01:08
А
Анна
 Здравствуйте Наталья. огромное спасибо за всю информацию, с которой познакомилась на вашем сайте. Судя по просчитанной мной переписке вы не всегда успеваете ответить. Это и понятно. Но у меня есть шанс!    До Пкс осталось 10 дней, запланировано на 27.02. 2015. Девочка.  Я 21.12.1974 год Тигра. Заранее Вам благодарна. 

Анна, день добрый,

по таким вопросам лучше писать лично, в Обратную связь, поскольку необходима консультация. У меня даже в правилах блога написано, что по конкретным картам я не отвечаю тут, к сожалению!  Надеюсь, у вас все будет в порядке!  27го не самый плохой день, но нужно внимательно час выбирать.

01.02.2015 в 20:00
к
куляна
Здравствуйте,подскажите когда выбрать день к/с на март месяц 2015 года?я сама родилась 17.03.1978,а муж 11.05.1980 года,рол ребенка мальчик,заранее спасибо!

Куляна, день добрый,

по таким вопросам лучше писать лично, в Обратную связь, поскольку необходима консультация. Кесарево посчитать - не пятиминутное дело.

23.04.2014 в 10:59
Э
Эльза
Здравствуйте! Подскажите пож-та когда запланировать кс даты примерно 07.07.14 или 08.07.14. если должна родится девочка. дата моего рожд 05.03.84 мужа 20.07.77. Спасибо заранее.
Loading...
Отзывов: 26 Из 26
Показать еще (показано: Из 26)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…