Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.02.2011
3661 1 1 мин

Простые решения

QR-ссылка на статью
Простые решения
Простые решения (плохой фэн шуй)

Каждый раз, собираясь на консультацию, я надеюсь на то, что можно будет найти простое и элегантное решение чаяний моих клиентов. Иногда так и бывает – только передвинуть кровать и...

Но иногда встречаются сложные, «несговорчивые» квартиры и дома. Когда, как ни крути, а хорошего места так и не найдешь. И не поменяешь ничего. Квартиры с только что сделанным ремонтом и привинченной мебелью без вариантов перестановки. Дома с огромным полупустым холлом и маленькими спальнями над гаражом и под скошенной крышей. «Кривые» квартиры с недостающими двумя и тремя секторами. Каждое из этих пространств было любовно выбрано, придумано, продумано и воплощено, и к каждому из них уже успели прикипеть. И, понимая это, сидишь в чьей-нибудь гостиной, пьешь зеленый чай и с грустью думаешь: «Что же со всем этим делать?». Как объяснить, что вот в этой спальне решительно нет хороших мест, а есть только «так себе», и самые благоприятные места для кровати почетно занимают дверь и окно? А жильцы ждут от тебя простых решений типа фонтанчика, безделушки, или, на худой конец, нового цвета обоев.

А ведь в таком варианте часто самое простое решение – переехать! Не дожидаясь, пока потенциал квартиры проявит себя в полную силу. Да, будет грустно расставаться с только что приобретенным жильем, но, поверьте, гораздо грустнее будет потом бесконечно лечить детей, подыскивать новую работу мужу и что-нибудь в том же духе.

Дорогие все, кто читает этот пост! Старайтесь вспоминать о Фэн Шуй ДО того, как вы купите квартиру, переедете и сделаете дорогой вашему сердцу ремонт! Не покупайте «кривых» квартир с недостающими углами, не стройте домов непонятной конфигурации! Этим вы значительно облегчите себе жизнь (да и мне заодно). И помните о том, что иногда проще переехать, чем пытаться выдать желаемое за действительное!

Удачи всем!

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 1

19.01.2014 в 03:56
Е
Екатерина

Наталья, спасибо за статью, как всегда интересно и полезно.

А что делать, если квартира неплоха по планировке и направлениям входа и т.д ., но есть такая проблема: пол в квартире расположен ниже уровня грунта

( сантиметров на 30)? Квартира находится на первом низком этаже, главный вход в дом расположен нормально, на уровне грунта( то есть, войдя в дверь главного входа и пройдя по коридору первого этажа, я сворачиваю к своей двери, открываю ее и , чтобы попасть в квартиру, спускаюсь на 2 ступеньки вниз). Какие средства коррекции нужно применить? Везде читаю только о том , что это " плохой фен шуй" . Что плохой, понятно, но что нужно с этим сделать?

Заранее спасибо.

Екатерина.

Loading...
Отзывов: 1 Из 1
Показать еще (показано: Из 1)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…