Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.01.2011
5225 3 4 мин

Еще раз о...

QR-ссылка на статью
Еще раз о...
Еще раз о... (исполнение желаний, исполнение мечты, мечтать правильно)

Тема, друзья мои, не нова. Но поскольку каждый раз рассказать просят снова и снова – проще написать 😃.

На тему того, как сделать мечты реальностью, написана масса книжек. Джон Кехо, Хозе Сильва, «Небесная 911» Роберта Стоуна, «Трансерфинг реальности» и многие многие другие... И везде написано примерно одно и тоже, только разными словами – представьте себе свою мечту и дайте ей привести вас к себе. Так просто! Этих книг так много, что уже все давным давно могли бы стать богатыми и счастливыми. Но не все могут воспользоваться советами, приведенными в них. Почему?

На мой взгляд, причин несколько. Во-первых, надо начать с того, что не все ясно представляют, чего они хотят. Человек – существо непостоянное, в его голове вьется множество разномастных желаний «драм кружок, кружок по фото, а еще и петь охота...». Хочется, чтобы повысили на работе, платили больше денег, ребенок слушался, муж любил, новую шубу, красивую машину, дачу, сережки как у соседки, в Турцию или Доминикану, а еще хорошо б чтобы прямо сейчас было лето... И когда спрашиваешь человека, чего же он действительно хочет – одно-два основных желания – многие затрудняются с ответом.

Во-вторых, мозг все время перескакивает с значимых желаний на менее значимые, потом на какие-то еще размышления. Все эти мысли постоянно меняют друг друга, перемежаясь с обычными возмущениями, сожалениями, сомнениями. И сосредоточенность, так нужная неокрепшей мечте, распыляется на сотни неважных мелочей.

В-третьих, элементарно, большинству из нас не хватает постоянства и настойчивости. 90 человек из 100 бросают делать зарядку, учить сложный язык через неделю или месяц, никогда не применяют советы, вычитанные в книжках. Единицы настойчивых достигают успеха. Чтобы вырастить растение или, например, вышить картину, нужна долгая кропотливая работа. Почему вы думаете, что вашей мечте не нужно каждодневное внимание?

Мечтаем правильно

Вооружившись этими наблюдениями, сформулируем несколько простых правил для науки «сбычи мечт»:
 
  1. Сформулируйте, чего же именно вы хотите. Пусть это будет 3-5 (максимум) желаний, но самых важных. Если вы стремитесь к чему-то глобальному, то проще будет разбить путь к цели на обозримые временные промежутки. Проще планировать на год или полгода. Но, тем не менее, очень полезное упражнение – описать свою жизнь лет через 5. Кто вы, как и с кем живете, что делаете. Мечтайте 😅! Это очень хорошо помогает понять, какие из ваших целей истинны, а какие – ложны. Не говорите себе – мне уже за 40, я стар для этого. Чепуха! Старайтесь не слушать внутреннего критика на первом этапе – этапе формулировки мечты и желаний, которые приведут вас к ней.
  2. Проверьте свои желания на предмет измеримости, конкретности, реалистичности, достижимости в определенный срок. Тут можете допустить к диалогу внутреннего критика, но пусть разговаривает с реалистом, а не с мечтателем. Наши желания на этом этапе превращаются в намерения – смысл желаний, выраженный в виде осознанной цели. Задайте себе вопрос: «Как именно я пойму, что моя мечта осуществилась?» Постарайтесь продумать все детали.
  3. Запишите свои намерения, желательно в утвердительной форме и настоящем времени. Лирическое отступление на тему денег – никогда не пишите «хочу много зарабатывать». Лучше всего точно укажите, на что, в какие сроки и какие суммы вам нужны. Деньги любят счет и конкретику 😉. Запишите срок, в который вы хотите воплотить свои мечты. Вы можете также поразмышлять на тему, что именно следует начать делать, чтобы приблизить цель. Хотите выучить язык? Может, записаться на курсы, найти друзей в Интернете, учить по 15 слов каждый день?
  4. Теперь ваши мечты надо вырастить, чтобы, напитавшись энергией, они помогали вам стремиться к цели. В течении тридцати дней ежедневно тратьте по 15-20 минут, чтобы ясно, четко, зримо, ощутимо представлять себе конечный вариант. Как будто бы все это с вами уже произошло, как будто вы живете так, как хотите. Если вы пропустили день – стоит начать сначала. Теперь понимаете, почему желаний не должно быть много?
  5. Постарайтесь не спрашивать вселенную «ну когда же?», не теряйте веру и не сомневайтесь. Делайте все возможное, чтобы приблизиться к цели и внимательно следите за знаками: когда энергия от мечты пойдет из будущего к вам, в настоящее, то вокруг вас будут возникать возможности, ведущие вас к вашей цели.

Удачной «сбычи мечт» 😍!

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 3

11.03.2013 в 14:38
В
Виктоия
О-ООО!!! Уж эти книги. 8 лет))))) " А я все читала, делала и внедряла...." :-) С позитивным мышлением многие заработали...Настойчивость,удвоенная решимостью, постоянство все было, ан нет)))))...Думаю. что все определено и сверх того, что положено по судьбе не получишь. Очень интересна с этой точки зрения наука фэн шуй, китайские гороскопы и другие методики. Думаю, что если бы кто-то знал "секрет" денег и как разбогатеть, прочитав книгу :-))))), стал бы Президентом планеты ЗЕМЛЯ)))). Надо так вести духовное обучение, чтобы человек ясно понимал свои изначально заложенные возможности, как развивать необходимые качества для достижения целей и самое главное КАК БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ с тем, что у тебя есть))).. А вообще единственная тема-материального достатка никогда не давалась массам. В массе жители Земли-небогатые люди))))))))))))))))))
19.04.2012 в 01:21
А
Анна
хорошо, когда есть реальный пример из жизни:), у вас получается?
Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…