Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.08.2010
5059 1 2 мин

Пятница, 13-ое

QR-ссылка на статью
Пятница, 13-ое
Пятница, 13-ое ()

Черные кошки, свист в доме и так далее – практически у каждого, даже самого рационального человека, существует ряд примет, в которые он верит и использует. Ученые связывают любовь человечества к приметам и суевериям с тягой ко всему таинственному с одной стороны , с другой – с попыткой хоть как-то создать причинно-следственные связи, объясняющие окружающий нас непонятный мир. Психологи утверждают, что «предрассудок представляет человеку ощущение власти над событиями и видимость возможности контролировать их». По сути, это разновидность дешевого и легкодоступного успокоительного. Но ведь помимо счастливых примет бывают и несчастливые.

Проблема возникает в том случае, если плохую примету нельзя отменить. Вот, например, пятница, 13-ое. Этот день никак не вычеркнешь из календаря. Источники говорят о том, что это день памяти о 13 октября 1307 года, когда был разгромлен рыцарский Орден Сионского храма во Франции. Именно в этот день были вскрыты документы, разосланные королем Филиппом IV, сотни рыцарей были пленены, их пытали и казнили. Сейчас уже совершенно неважно, был ли это трагический день для масонов или тамплиеров, или случилось какое-то другое событие. Важно что некоторое (и даже очень большое) количество человек ждут в этот день всяческих неприятностей. А, как известно, если неприятностей ожидаешь, они непременно приходят.

Что же делать в ситуации, когда вы верите в приметы и боитесь выходить из дома в пятницу, тринадцатое? Создайте противовес! Придумайте себе счастливый знак, оберег, который отменяет действие всех плохих примет и суеверий. Только это не должен быть предмет или действие связанное с конкретным местом – ведь талисман можно случайно забыть дома, а мимо «места силы» можно пройти, не вспомнив о нужном ритуале. Используйте то, что всегда под рукой. Например, собственное тело. Придумайте знак, который будет понятен только вам – знак «ок», скрещенные пальцы, прикосновение к мочке уха. Это движение станет якорем вашей безопасности. В течение 30 дней с утра, перед тем как почистить зубы, воспроизводите это движение и повторяйте, вслух или про себя например: «Я спокоен. Я в безопасности. Удача со мной». Постарайтесь в этот момент ощутить внутри себя то, что вы произносите (Действительно, где еще человеку может быть спокойнее, чем в собственной ванне 😊).
 
Вот и готов ваш персональный защитник, который никуда не потеряется. Теперь пятница 13-ое и черные кошки вам не страшны. 😃 Одним касанием вы сможете отменить действие всех плохих примет.
 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 1

28.03.2012 в 12:06
марина
Спасибо, Наталья. Ваши знания по психологии очень кстати.
Loading...
Отзывов: 1 Из 1
Показать еще (показано: Из 1)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…