Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.09.2010
5068 11 2 мин

О чем стоит спросить себя?

QR-ссылка на статью
О чем стоит спросить себя?
О чем стоит спросить себя? (энергия ци, жизнь в потоке)

На днях я купила новую книжку известного автора и села ее читать. Бывает так, что первые несколько страниц идут с трудом, а потом ты забываешь о тексте и погружаешься вглубь повествования, сопереживая героям. Но здесь и после 20 страниц хотелось зевать, отвлекаться, да и вообще заняться чем-то другим. Книга не увлекала. В ней совершенно не было ци.

Наши дни заполнены множеством самых разнообразных событий, круговоротом лиц, звуков, запахов. Есть люди, которых несет в этом потоке жизни и они живут, как бы не задумываясь о происходящем, машинально реагируя на раздражители. Не знаю, что они чувствуют и о чем думают – я никогда не жила так, да и охоты не возникало. Есть и другие – поставив себе цель, они готовы часами грести против течения, разрушая и свою жизнь, и жизнь своих близких, теряя здоровье и нервные клетки. Когда их цель будет достигнута, простой подсчет выгод и потерь может показать, что к ней, в общем-то, не стоило и стремиться.

Первые вряд ли достигнут своих целей (даже если и поставят перед собой какие-то задачи), вторые – потратят по пути слишком много энергии. Но есть и третий путь.

Можно сознательно плыть в потоке, учитывая течение, обходя мели и опасные камни. Жизнь всегда дает нам подсказки, надо только уметь их слушать. Перед тем, как начать новый проект, устроиться на работу, сделать еще что-то важное – прислушайтесь к себе, постараясь не включать логику. Что вы чувствуете? Равнодушие, тревогу, скуку, тоску или радость, оживление, азарт, мурашки по коже? В первом случае дело вряд ли заладится, это не то, что вам нужно. Во втором, если вам хочется встать в стойку, подобно хорошей охотничьей собаке, почуявшей добычу, смело ставьте себе цель и идите вперед. Такое состояние означает, что в проекте, о котором вы думаете, есть энергия, которая будоражит вас и придаст вам сил. Есть ци, а значит, положительный для вас результат возможен! Очень скоро вы научитесь отличать это состояние от прочих других.

Жизнь со смыслом

И все наши повседневные дела, общение, мысли, пища – тоже либо приносит нам ци, либо отнимает энергию.

Спросите себя, зачем делать что-то, что не вызывает у вас интереса и радости? Монотонная работа, которая давно опостылела, невкусная еда, проглоченная наспех, выматывающее общение – вам это нужно? Постарайтесь свести подобное к минимуму. Пусть каждая минута бытия наполняет вас, а не опустошает. Такие, казалось бы, мелочи, как созерцание умиротворяющего заката, хорошая книга, беседа с умным другом, немного вкусной пищи, съеденной осознанно и с наслаждением – возвращает нам ощущение вкуса жизни, потому, что в этом есть ци. А чем больше в вас и в вашем окружении ци, тем успешнее вы идете по жизни, тем полноценней живете.

Есть в этом ци или нет? Задавайте себе этот вопрос почаще, и ваша жизнь изменится 😉.

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

27.04.2013 в 09:54
А
Андрей

Я подумал, увидев взрослого дядю, да к тому же иностранца, она уже не будет так бояться своих рук.

 

27.04.2013 в 07:06
А
Андрей

http://www.miloserdie.ru/index.php    Фонд Милосердие.

Это ведь не тайна, вот и пишу здесь. Вдруг кто ещё из форумчан подключится.

В Вашей квалификации я не сомневаюсь, и Вы её всегда можете предложить тому же Фонду.., просто, у Алекса та же беда, а она, как известно объединяет, а девочка,тем более - из детдома, может из этого получится что-то хорошее для них.

 

Не-не, я не на тему сомнений, просто уточнила ) Напишу Алексу
26.04.2013 в 22:11
A
Andrey

Здравствуйте, Наталья. 

Недавно я снимал сюжет о девочке-первоклашке... Во всём она хороша,вот только с ручками не всё в порядке - врождённый дефект пальцев рук. В Израиле ей собираются сделать операцию, стоит она 2 млн. рублей. Девочка из детдома, учится в православной школе.

Я видел, у Алехандро Пенатаро что-то подобное с руками... Вы - его ученица,и,возможно, Вам будет проще к нему обратиться. Может быть,его тронет эта история, и он сможет помочь Миле (так её зовут) выбрать время операции,клинику и хирурга при помощи техник китайской метафизики. Деньги собирает фонд Милосердие. Знаете,как в одном мультфильме старик сказал: -" Делай добро и бросай его в воду.."

Андрей, день добрый,

Вы хотели бы, чтобы именно Алекс подобрал дату и врачей и что-то посоветовал? 

И в личку напишите, пожалуйста, контакты фонда Милосердие и как девочке помочь материально

 

 

11.03.2013 в 14:13
В
Виктория!
Ага, все это восхитительно, утонченно и красиво:-) Леди! Иногда многое ПРИХОДИТСЯ делать, хотя бы на данном отрезке времени, воспитываяв себе ДИСЦИПЛИНУ, например... ХИ-ХИИИИ. Подскажите, как можно жить в гармонии, делать ту работу, которая нравится, да что юы еще семья была обеспечнена)))))). Знаете какая тема не интересует миллионеров в плане изучения метафизики-ДЕНЬГИ))))). Делаем вывод.....
13.07.2012 в 04:32
А
Анастасия
Очень хорошая статья!!! Спасибо вам Наталья за нее. Мне все это знакомо, самое сложное-менять привычки!
13.05.2012 в 19:48
Е
Елена
Спасибо, хорошая статья! Действительно, Ваши статьи легко читаются и усваиваются! 
23.04.2012 в 21:48
a
albina
♥♥♥ Очень легко читаются ваши статьи и многое раскладывается по полочкам чуствуется душа вложенная в них ♥
26.03.2012 в 17:29
S
Svetlana
Zdravstvuite Natalia. Citala s bolishim udovolistviem Vashu statiu. V nei ia uvidela sebia--idu k zeli,razrushaia sebia. A cito delati,esli drugogo vibora net?ia iskala rabotu 4 mesiaza,teperi nashla,no vimativaet ona menia spolna-vyti hocetsea(prismatrivaiu za staroi bolinoi i kapriznoi  i izbalovannoi jenscinoi) I tak jiti ne mogu i drugogo vibora net. A hocetsea byti sciastlivoi!
Думаю, что выбор есть всегда.  Потратьте какое-то время на то, чтобы спокойно посидеть в тишине и представить себе то будущее, которое хотите. Не отталкивайтесь от существующих обстоятельств! Сначала вызовите в себе состояние счастья. потом подумайте, что вам его приносит. Представьте себе работу, на которой большую часть времени чувствуете себя счасливой. Что это за работа? Что вы делаете? Почему вас это радует? А потом в течении месяца каждый день возвращайте эти ощущения, и представляйте себе что все это у вас уже есть. Дело в том, что будущее обладает энергией, притягивающей, формирующей настоящее. Только заранее дайте разрешение измениться себе и своей жизни.

Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…