Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

15.10.2010
4788 7 3 мин

Чему учиться, часть 2

QR-ссылка на статью
Чему учиться, часть 2
Чему учиться, часть 2 (курсы ци мэнь дунь цзя, физиогномика обучение, курс по выбору дат)

В прошлый раз мы поговорили о науках китайской метафизики, изучающих небо и землю и остановились на Выборе дат.

Эта тема не так широко распространена на нашем пространстве. В восточных странах для любого мало-мальски важного дела выбирается подходящий день и час. Существуют Альманахи Туншу, описывающие каждый день с точки зрения благоприятности и неблагоприятности. Надо сказать, такое поведение очень оправдано, так как действительно каждый день приносит нам уникальный букет энергий, и хорошо бы знать, как этот день можно использовать.

Напоминает это своеобразный дресс-код – в театр не принято идти в джинсах, а на развеселую вечеринку являться в строгом костюме. Для любого важного дела – а к ним относятся свадьба, похороны, открытие бизнеса, встречи и переговоры, подписание документов, медицинские процедуры и так далее – существуют подходящие для этого дни. А есть время, когда что бы вы ни делали – ничего не ладится. Так не проще ли расслабиться и отдохнуть, чтобы не тратить силы зря?

Способов выбора дат великое множество: на основе Бацзы, 12 управителей дня, системы Гранд Мастера Дона и Наинь и многие другие. Мы можем использовать знания о солнечных и лунных затмениях, фазах Луны и движении Меркурия. Для выбора дат для мероприятий Фэн Шуй (перестановок, активизаций, переезда) лучше всего подходит выбор дат по Сюань Кун Да Гуа, дающий наиболее эффективный результат. В его основе лежат 64 гексаграммы и взаимодействия между ними, а учитываются время рождения человека, тыл дома и приходящий день.
  
Уникальная система, с помощью которой также можно выбирать время и направление – Ци Мэнь Дун Цзя («Уход вождя в чудесные врата»). В древности она использовалась военными стратегами, в наши дни получила широкое применение в бизнесе и в личной жизни для повышения удачи и точнейших прогнозов. Ци Мэнь по праву считается венцом метафизики – она не только требует серьезных расчетов, знаний из других смежных наук (таких как Бацзы и Фэн Шуй), но и способна дать очень многое. Если в Фэн Шуй мы ограничены пространством собственного дома, в Бацзы – предписаниями неба, то знание Ци Мэнь дает человеку возможность самому отправляться на поиски ци. А чем больше ци, тем больше возможностей, тем ближе победа и выигрыш. Можно повысить удачу в какой-то определенной сфере, чтобы добиться успехов в карьере, отношениях, учебе, а можно даже улучшить жизнь во время плохих периодов жизни.

Кроме того, с помощью Ци Мэнь можно делать потрясающие прогнозы, не только получая информацию о ситуации, но и вырабатывая стратегию наилучшего выхода из нее.
 
Немного особняком в ряду китайских наук о жизни стоит Физиогномика. Мало кто знает, что китайцы научились предсказывать по лицу не только характер, но и судьбу. Все знаки на нашем лице – родинки, морщинки, измененный цвет можно отнести к различным дворцам судьбы (Детей, Родителей, Брака, Карьеры, Здоровья...) и определить возраст, когда случится то или иное событие. Также по форме и размеру «Пяти Генералов» – носа, рта, глаз, бровей, ушей – можно сказать, будет ли человек удачлив в жизни, сможет ли он зарабатывать деньги, каковы будут его отношения в семье и многое другое.
 
И также очень хочется порекомендовать изучать И Цзин, Великую Книгу Перемен, потому что именно в 64 гексаграммах этой системы скрыты настоящие знания...
 

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

20.04.2023 в 16:19
Т
Тамара

Наталия, добрый день!
так и не добавили в календарь дни Гранд Мастера Дона Гона?

Добрый, нет пока! И так-то сложно выбирать людям)

24.10.2017 в 10:20
Л
Лилия

Наталия,доброе утро!

Так  ВЫ добавите в Календарь дни мастера Дона?Ждать или нет.Хочется их тоже использовать при выборе дат.Извините за беспокойство.Заранее спасибо.

Добавим, думаю, в декабре-январе
04.10.2017 в 12:03
Л
Лилия
Да,это было бы замечательно,если бы Вы  добавили в календарь благоприятных дат дни мастера Дона.Заранее с большой благодарностью,Лилия
04.10.2017 в 11:23
Л
Лилия

Добрый день!

Отмечены ли дни Гранд Мастера Дона в календаре благоприятных дат?Если нет,то как их можно определить?с уважением,Кулик Лилия 

Добрый, если вы имеете в виду классический выбор благоприятного дня по мастеру Дону, то пока их нет. А нужно? Можем добавить)
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…