Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.03.2012
34207 16 2 мин

Что почитать о бацзы и выборе дат Цзе Жи

QR-ссылка на статью

С чего стоит начинать изучение китайской астрологии Четыре столпа судьбы или бацзы? Скажу сразу, хороших книг на русском языке на эту тему очень мало. Да и плохих - тоже :)

 Первое по популярности место занимает книга И Йин Фан "Предскажи свою судьбу". Сейчас ее, похоже, можно найти только у друзей и знакомых. Книжка написана простым, популярным языком, приводятся примеры. Я знаю людей, которые успешно практикуют, обучившись только благодаря этой книге. Классика.

i_iin_fan   

Далее вы можете найти книгу Дерека Уолтерса "Секреты китайской астрологии". Книга прекрасно издана, читая ее, вы получите не только практическую пользу, но и эстетическое удовольствие. По сути это живое введение в бацзы, в котором в основном описываются характеристики и взаимодействия земных ветвей. Все подано очень образно и наглядно.
walters   

 Еще одна книга, которую стоит почитать - Рэймонд Ло, "Фэн шуй и судьба". В этой книжке небольшого формата содержится немного сведений о фэн шуй, побольше - о бацзы и приводится много примеров разборов карт исторических личностей. Система в ней, как таковая, не дана, но примеры интересные. Я не нашла эту книгу в интернет магазинах, зато ее полный текст можно скачать. 

 lo_destiny

Недавно также переведена книга Рэймонда Ло «Четыре столпа и здоровье». В книге много примеров. Перевод местами довольно странный, но тем, кто интересуется темой здоровья и бацзы, она может дать первое представление.

 raimond_zdorovie

В магазинах можно найти книгу Винсента Коха"Четыре столпа судьбы". В ней рассказывается о системе с нуля, но для первого знакомства я ее бы не рекомендовала. Почему? Во-первых, Кох перевел все земные ветви и небесные стволы в цифры. Если вы уже знаете другие обозначения - вам сначала все приедется перевести на удобный для вас язык, а затем читать. А если еще не изучали бацзы, то, привыкнув к циферкам, сложно будет переучиться, например, на иероглифы. Книга интересная, но есть и ошибки перевода, да и информации маловато. Так что осваивайте, но не в первую очередь!

И совсем недавно вышла новая книга Анатолия Соколова "Четыре столпа твоей судьбы" Я пока не смотрела ее, но, зная другие книги Анатолия, можно утверждать, что мы увидим последовательный понятный рассказ о классических проверенных подходов в бацзы.
1002971832  

Что касается выбора дат, то выбор тут невелик. Можно найти книгу Джои Япа "Искусство выбора дат", благодаря которой вы научитесь основам Цзэ Жи, выбору дат, основанному на бацзы, который можно использовать для поиска времени для важных событий, не связанных с помещениями и фэн шуй. Книга написана очень простым языком и содержит множество иллюстраций - по делу и для красоты )

1001081834


Полезного чтения,
Наталья Цыганова 

👌 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 16

09.12.2013 в 11:51
Р
Ренат

Здравствуйте! Недавно стал интересоваться Ба Цзы. Очень логичная система.

В основном использую для корректировки здоровья себя и других. В помощь книжки для скачивания:

 

26.10.2012 в 19:17
И
Илья
Наталья, а если человек менял фамилию в калькуляторе указывать старую или новую?
Любую фамилию, по которой вам будет потом удобно найти сохраненную карту. Важно, какую фамилию указывать только для нумерологических расчетов, а в калькуляторе они не применяются
07.07.2012 в 22:08
В
Валентина
Скачала книгу Предскажи свою судьбу - очень интересная, все так доходчиво написано. Спасибо Вам за такие подарки!
26.04.2012 в 17:44
И
Инес

Здравствуйте Наталья !!!

Подскажите ,что случилось с калькулятором Ба Цзы или что я неправильно делаю .Я ввожу все данные ,а у меня отражается только период Удач ,а сами 8 иероглифов = Столп Часа .дня ,месяца и года не отражаются ...В чём причина ?

Буду признательна за ответ.

Инес, день добрый!
Напишите, пожалуйста, в службу поддержки (обратную связь) с конкретным примером, укажите, каким браузером пользуетесь 
12.04.2012 в 03:24
Л
Людмила
20.05.2012 в 00:32 
л
лакшми
Людмила, огромное Вам спасибо за ссылки.
удачи во всем!
12.04.2012 в 02:33
Л
Людмила
здесь можно скачать  И Йин Фан "Предскажи свою судьбу"  http://www.mirknig.com/knigi/ezoterika/1181474489-fenshuy-predskazhi-svoyu-sudbu.html
25.03.2012 в 11:50
О
Оксана
Спасибо Вам. Теперь буду искать))))
25.03.2012 в 09:30
В
Валентина
Ну надо же, забыла подписать имя - это я ищу книги по 4СС
Написала вам ответ в посте про книги фэн шуй
25.03.2012 в 09:28
Спасибо большое за книги, но у нас в городе я купила только Фэн-шуй и судьба Рэймонда ЛО - остальные найти не могу, подскажите где их можно найти.Наши продавцы их не везут - говорят спроса нет, а мне очень бы хотелось их приобрести, особенно по Ба-Цзы
25.03.2012 в 09:24
Р
Рита
О,я как раз Д.Яп выписала а Соколова-только прочла,Спасибо!
Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…